А что кроме? Размышление второе

Да... Волга!.. Красота и простор! И вспоминается...;

Сидим в шатре на острове. Обстановка суперуютная. Компания супервеселая. Смеемся до колик.

И вдруг рядом с палаткой раздается абсолютно безумное: "мууууу"!!! Коровы?!!

Ну, в принципе,  почему бы и нет?  Когда ехали через броды и по острову, видели стада...фермы...фермеров и пастухов... последние все - в умат пьяные! Кажется, что глаза у них залиты перманентно. Соображают туго. Да еще и роль Сусаниных играют виртуозно - заблудили нас вконец, завели в какие-то пески. Машину с прицепом еле вытащили!

Спросите: а коровы-то тут при чем?! А мы еще тогда у этих горе-фермеров выяснили, чего это коровы бесятся?  А началось вообще все банально: спросили - нет ли молочка на продажу? Оказывается, женщин на фермах нет. Куда подевались - вопрос! А коров в итоге доить некому!  Ну, ладно, если у какой теленок имеется - отсосет. А те, у кого не имеется?! Молоко застаивается, загнаиваеися, вымя - каменное, боль - адская!!!  Есть хочется - едят, и молоко все пребывает и пребывает. Орут коровы, как резаные - от боли и страха! И идут к людям: спасите-помогите!!! А помочь-то и некому!

Знаете, задаюсь вопросом: кто же эти фермеры - просто садисты или еще хуже?!!! Животных так жалко!!! Жаль, доить не научилась, да и коров побаиваюсь - рога острые, нрав непредсказуемый! Хотя умела бы, может и отважилась помочь... Не знаю... Странно мне только: неужели трудно доильный аппарат купить? Или на вымя надеть не смогут - промахнутся?! А, может, деньги все на алкашку спущены?... Только как же быть с гуманностью и совестью человеческой?! Хотя о чем это я? Совесть-то нынче - в глобальном дефиците!!!


Рецензии