Старый Пират, или доверяй, но проверяй
Стоял как то раз Капитан на палубе, и попивал ром из своей фляги, как вдруг к нему подбежал Юнга и спросил:
- Товарищ Капитан! Расскажите пожалуйста, а как вы стали таким смелым и великим, я тоже хочу таким стать!
Пират в ответ лишь ухмыльнулся, положил флягу в карман и сказал Юнге:
- А вот сейчас в трюме будет командный совет, тогда и сам все и увидишь.
Спустя минут 5, вся команда включая Капитана собралась в трюме, чтобы он им поведал кое что:
- Ну что ж, Салаги морские. Вы у меня команда новая, молодая, настало время небольшой проверки.
Вся команда и особенно Юнга начали внимательно слушать.
- Как я вам уже рассказал, найденные нами сокровища с острова «Драгнил», будут честно поделены между каждым членом команды. Интересно мне узнать как это все будет происходить.
Капитан вывел всю команду на палубу, встал перед ними и достал из кармана золотой пиастр. Команда была крайне удивлена подобной монете, к тому же золотой! Капитан это увидел и решил схитрить кинув ее за борт.
- Ой...упала, - сказал он с наигранным удивлением.
Вся команда тут же словно под гипнозом кинулась в море доставать ее, все начали толкаться, биться, топить друг друга чтобы первее ее достать. Один мужик ее все таки достал но все начали пытаться выхватить ее у него, так они и сражались за нее до самого заката, пока из сил не выбились или вовсе не захлебнулись.
- Тьфу ты, вот дурни, из за одной монеты чуть глотки друг другу не перегрызли! - воскликнул Пират.
Одному из членов команды глотку перегрызла акула. И только Юнга не стал прыгать в воду, потому что не особо умел плавать, да и знал что у него не было никаких шансов. Но при этом Капитан похвалил его, и дал ему дельный совет:
- Главное мой юный друг в работе Пирата, это найти верную команду которая сможет поделить найденные сокровища между собой. А то вот с такими как эти, - сказал Пират указывая на промокших мужиков, - ни в одном море не выйдешь.
«Жадность погубит команду», - подумал Юнга.
Свидетельство о публикации №224082301091
Попробуйте её более полно развить в следующем вашем произведении, буду следить.
Всех благ!
С уважением, Никита Литвинов.
Никита Литвинов 23.08.2024 19:04 Заявить о нарушении