Павшие в Маньчжурии

Павшие и пропавшие без вести в Маньчжурии в Великой Отечественной войне, которые призывались военными комиссариатами Владивостока и Приморского края:

АГИБАЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ. Рядовой. Проживал во Владивостоке. Призван Ленинским РВК. Погиб в бою 20 сентября 1945 года в Маньчжурии.

АДАМЧИК ЮРИЙ АНДРЕЕВИЧ, который родился в 1921 году в г. Спасск Дальневосточной Республики (в советское время г. Спасск-Дальний Приморского края). Лейтенант. Был прописан во Владивостоке. Призван Фрунзенским РВК. 28 февраля 1940 года. Погиб в бою 11 августа 1945 года. Похоронен в г. Фугдин, Маньчжурии.

АКИМАХА НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ. Рядовой. Работал во Владивостоке. Призван Ленинским РВК. Погиб в бою 27 августа 1945 года в Маньчжурии.

АКИШАХА  НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ. Рядовой. Трудился во Владивостоке. Призван Ленинским РВК. Погиб в бою 26 августа 1945 года в Маньчжурии.

АКМОДЕЕВ ШАКИР АЛЕКСЕЕВИЧ, который родился в 1908 году в г. Владивостоке. Ефрейтор. Призван Ленинским РВК 11 марта 1942 года. Погиб в бою 26 сентября 1945 года в Маньчжурии.

БАБИЧ  АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ. Рядовой. Был прописан во Владивостоке. Призван Ленинским РВК. Погиб в бою 26 сентября 1945 года в Маньчжурии.

БАЕВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ, который родился в 1925 году в с. Покровка Приморской губернии (в советское время Октябрьский район Приморского края). Сержант, снайпер. Трудился во Владивостоке. Призван Ленинским РВК. Пропал без вести в сентябре 1945 года в Маньчжурии.

БЕСПАЛОВ ВЛАДИМИР ФИЛИППОВИЧ. гв. рядовой. Работал во Владивостоке. Призван Лениским РВК. Погиб в бою 2 августа 1945 года в Маньчжурии.

БОЛАВЕНКО ДАНИЛ РОДИОНОВИЧ, который родился в 1920 году в с. Стольное Дальневосточной Республики (в советское время Пожарский район Приморского края Союза Советских Социалистических республик). Старший сержант. Проживал во Владивостоке. Призван Первомайским РВК. Пропал без вести в сентябре 1945 года в Маньчжурии.

ВОРОБЬЕВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, который родился в 1917 году на рельсодорожной станции Майдан Нижегородской губернии (в советское время Лукьяновский район Горьковской области). Старший сержант. Трудился во Владивостоке. Призван Фрунзенским РВК. 98 ад. Погиб в бою 28 августа 1945 года в Маньчжурии. Похоронен в с. Краскино Приморского края.

ГОЛОНЦОВ ИЛЬЯ ТИМОФЕЕВИЧ, который родился в 1917 году в с. Макшино Акмолинской губернии (в советское время Любенский район Омской области). Старший сержант, командир роты. Был пропасан во Владивостоке. Призван Первореченским РВК. 537 сд. 386 сд. Погиб в бою 17 августа 1945 года. Похоронен в г. Эйсен в Маньчжурии.


Рецензии
Список мне интересен: занимаюсь этой темой. Действительно Беспалов погиб 2 августа? В Маньчжурию мы вторглись в ночь с 8 на 9 августа.

Владимир Бородин 4   24.08.2024 21:25     Заявить о нарушении
Здравствуй уважаемый Владимир!
Данной патриотической темой я занимаюсь с марта 2011 года, работая с сотрудниками музеев, архивов, библиотек, с конкретными людьми. Поэтому глубоко знаю, как возникла данная тема, как она развивалась и нашла своё воплощение в списках павшин на памятниках, в средствах массовой информации, в книгах, в Интернете.
Я лично держал в пуках карточки, в которых первоначально отражалась, вся собранная информация о каждом павшем. И могу сказать, что это было очень ответственное мероприятие по той причине, что в самой карточке прямо указывалось не только имя и фамилия, предоставившего ту или иную информацию, но твк же имя и фамилия ответственного, который должен был со своей стороны проверить или даже перепроверить, поступившие данные. Вот на каком уровне начиналась работа ещё в Советском Союзе!
Стихира в лад!

Валерий Буслов   25.08.2024 02:15   Заявить о нарушении
Что же касантся Беспалова, то, имеющуюся информацию я обнародовал. Верна она или нет я не знаю по той причине, что не жил в данное время и не был свидетелем тех грозных событий. Но в правдивости у меня не возникло никаких сомнении по той причине, что были павшие, которые погибли на границе в укрепрайрайонах, были и те, которые пали неизвестно где, но были похоронены в Приморском крае, и данная информацая правдиво отображена. Дальнейшее дело поиска законодатель предоставляет ближайшим родственникам...
Стихира в лад!

Валерий Буслов   25.08.2024 02:24   Заявить о нарушении
Что же касается момента гибели, то есть могло ли произойти подобное, то человеку, который занимается информацией о разведчиках, должно быть известно, что любая серьёзная военная операции начинается с разведки. Могло быть и такое! Но это только мои предположения! Более точную информацию может предоставить ТОЛЬКО дальнейший поиск, заинтересованных родственных лиц!
Стихира в лад!

Валерий Буслов   25.08.2024 02:29   Заявить о нарушении
Спасибо за пояснение. Я думал, что в дате опечатка. "Понравилось" Вам поставил искренне.

Владимир Бородин 4   25.08.2024 07:34   Заявить о нарушении
У меня то же мелькала подобная мысль, но другие судьбы павших, о который не было даже известно место их гибели, лишь места захоронения и подвели к подобному выводу. К тому же иногое было тогда засекречено или находилось под этим спудом...
Большое спасибо за поддержку! Возможно, кому-то и пригодиться! А вообще-то это наша история, понимать которую я начал понюхав вдоволь "прелесть" архивной пыли!
Стихира в лад!

Валерий Буслов   25.08.2024 10:29   Заявить о нарушении