Царство Лаврентиуса - души прошлого
Когда Маркус был среди камней, он мог видеть медные таблички, ввинченные в высокие гранитные колонны. В одном были перечислены имена трех воинов, погибших в грязи на восточной части Лаврентиуса. А в другой были перечислены имена пяти воинов, погибших на западной части во время войны у Причала.
Чувства, которые причиняют боль больше всего, эмоции, которые больше всего жалят — абсурдны. Тоска по невозможным вещам именно потому, что они невозможны... Ностальгия по тому, чего никогда не было, желание того, что могло бы быть, сожаление о том, что те, которые были с ними в дни печали и радости, теперь лежат в могилах, закрывая свои глаза навечно.
"Посреди ночи я увидел хаос, истекающий из тьмы и могил. Все, что было сказано и увидено раньше, казалось парадоксом. Я видел, как разверзаются могилы лжи и как правда бесшумно выползает в холодные сердца. Только покойный мог слышать эту тишину, недаром они ворочались в могилах на глубине семи футов под землей – они не могут этого вынести, они хотят выбраться наружу..."
Свидетельство о публикации №224082500756