Страх

Мы у страха во власти,
В этом  - наша беда!
И отсюда напасти,
Что приходят всегда.

Нас пугают прогнозы,
Те, что слухи творят.
Злые крики, угрозы,
Осуждающий взгляд.

Мы болезней страшимся,
Смерти, горьких разлук.
В своих мыслях кружимся
И страдаем от мук.

Мы у страха во власти.
А не знаем того,
Что и сами отчасти
Порождаем его.

Но не ведает страха
Тот, в ком ВЕРА живёт!
Если в мыслях нет мрака –
В сердце страх не войдёт!

Так, откроем же, люди,
СВЕТУ наши сердца!
И глазами мы будем
И руками Творца!

И Его станем слышать
И свой страх победим!
Ну-ка, головы выше!
КАЖДЫЙ БОГОМ ЛЮБИМ!

Эльвира Рейнке (Zyba)
02.04.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →