Карантин. Этюд 12. Плечо для товарища

Сидя на табурете, приходится думать о стуле.


Как – то незадолго до отбоя телевизор смотрели в Красном уголке. Это наше единственное и любимое развлечение, потому что дремать научились, сидя на табурете. Я отключился уже почти, как вдруг Лаптев подвалил и пожаловался на самочувствие:

- Весь день сходить в туалет не могу. Может, запор?

- Возможно, но не страшно! – успокоил я. – Завтра во время утренней пробежки растрясётся. Главное в штаны не наложи.

- А вдруг заворот кишок? – дрожащим голосом спросил Лаптев.

- Это уже хуже, - я покачал озабоченно головой. - Столько жрать! И за себя, и за Галимова.

- Галимов мне только перловку отдает, - пролил свет на интригу Лаптев. - А масло и яйца зажал.

- Тогда вообще нечего волноваться! – я хихикнул. – Без яичного желтка ничего не схватится.

- Точно! – обрадовался Лаптев. – Я где – то читал, что раньше желток в раствор для кладки кирпичей клали, чтоб крепче был. Без яиц какой же запор?

Лаптев взял свободный табурет и сел рядом со мной. Ему так было спокойнее. Начиналась программа "Время" – главная информационная программа страны, призванная держать народ и армию в курсе всех происходящих в мире событий. Нас никто не трогал, не теребил, и не доставал командами. Мы погрузились в приятную дремоту. Я почувствовал, как голова Лаптева легла на моё плечо, и отключился. Прикиньте, сидя прямиком на жестком табурете!

Продолжение следует…


Рецензии