7 октября 2023 года. Они пришли нас убивать-135

«Весёлый и энергичный Ронен всегда был источником оптимизма для всех, кто его окружал…» Со слов близких к Ронену Энгелю людей.


   ОДИН ИЗ МНОГИХ. РОНЕН ЭНГЕЛЬ

Пятидесятичетырёхлетний Ронен Энгель проживал в кибуце Нир- Оз. Работал фотографом. Был многолетним волонтёром «Скорой помощи». Обожал мотоциклы.

7 октября террористы атаковали кибуц. Ронен, его жена и две дочери, одиннадцати и восемнадцати лет, были похищены и вывезены в Газу. Спустя почти два месяца женщин семьи Энгель отпустили в рамках сделки по заложникам. Ронен был убит хамасовцами в плену.

Семья Энгель была обычной израильской семьёй. Растили дочерей. Увлекались тем, что нравилось. Думали увидеть своих девочек взрослыми и состоявшимися гражданами страны. Вероятно, отец семейства Ронен желал близким людям всего только самого лучшего, радостного, доброго.  И мечтал прожить рядом с ними долгую плодотворную жизнь. Но это никогда не произойдёт, не случится. Опору счастливой семьи, отца, уничтожил ХАМАС!

-----
Фото из свободного доступа в Интернете

Продолжение:http://proza.ru/2024/08/27/1380


Рецензии
Здравствуйте Веруня! Война-смерть и горе невинных людей. Как трогательно всё это читать. У нас тоже нацисты и неофашисты убивают мирных людей и детей. Всего вам доброго и мира! С уважением,

Вера Мартиросян   19.09.2024 16:54     Заявить о нарушении
И Вам- мира и спокойствия!

Веруня   19.09.2024 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.