Командор

Факел http://proza.ru/2024/09/04/1775

***

«Если бы я не споткнулась возле светлого ясеня, я прошла бы мимо человека, которого не замечали люди, считая его недостойным внимания», — сказала она, глядя на Петра, который выглядел как горемычный лось, потерявший свои рога.

Девушка продолжила: «Ветки укрывают его от посторонних глаз, когда он размышляет, сидя на дереве», — произнесла она, а затем с умилением добавила:

«Наверное, он в этот момент растворяется в мыслях и слушает мелодичную музыку морской раковины.

Он плывёт в далёкую страну, словно командор, чтобы осуществить мечту девушки со странным, но прекрасным именем».

Она говорила о помощи и поддержке ближнего, которую необходимо проявлять, чтобы в мире не исчезла любовь.

«А у вас есть мечта?» — спросил Аверкин.

«Вы сможете это узнать, если пробудите желание бросить пить, чтобы продолжить плыть по волнам жизни на корабле „Броня“ с улыбкой на лице», — ответила она.

***

Продолжение http://proza.ru/2024/08/22/28


Рецензии