Смерть вампира Глава 82

Глава восемьдесят вторая
 Я ошибок не повторяю. Жена и любовница

– Открой глаза и смело смотри. Я ошибок не повторяю, – предупредил её муж.
Ванда открыла глаза, но рук не разжала. Сейчас движение напоминало спуск с горы, замедленный, плавный, захватывающе приятный и абсолютно безопасный полет. Мимо проплывали деревья, девушка не понимала, как можно так легко облететь все ветки, не зацепив не одной. Почему-то сам неестественный полет её не удивил.
Холодный неприятный ветер обдувал их. Волосы развевались на ветру, Келсиос тихонько поцеловал её в макушку, Ванда повернула к нему лицо, быстро прикоснулась к его губам и отвернулась. Поцелуй действительно нёс вкус и запах мёда. Келсиос принял решение:
«Все я больше не выдержу, мой тупорылый аскетизм не имеет смысла, она сознательно или неосознанно регулирует потоки энергии, я не убью её так, боль и жажда в апогее, монстр в клетке, зато ревность превратилась в горошину и закатилась обиженная в дальний угол тёмного лабиринта. Но это не главное. Ванде необходим более близкий контакт со мной, я не имею права отказывать ей».
Незаметно влюблённые оказались в её доме. Келсиос медленно опустился на кровать.
– Ты веришь мне? – спросил он любимую
Она кивнула.
– Верь мне, ничего не бойся - ни меня, ни главное себя. Помни всё под контролем, – успокоил Ванду вампир.
Келсиос запрокинул её голову и его губы нежно легли на её губы, если бы не разница температур, девушка не ощутила бы их прикосновения. «Не бойся», – звучало в её сознании, она немедленно ответила на его поцелуй. Ванда не испытывала давления или насилия Келсиос оказался невероятно лёгким почти невесомым, его губы целовали её руки плечи ступни ног, но одежда оставалась на ней. Она пыталась определить, где его руки, но и это ей не удалось. Он отвечал на каждое её самое незаметное движение. Но свободы не сковывал. Ванда не понимала, как реагировать на рождение желания и страсти, она не предполагала о существовании такого наслаждения, о нём не догадывалась ни одна женщина на планете, предчувствие наслаждения испугало. Ванда попыталась остановить Келсиоса. «Остановись, я не могу», – прошептала Ванда, но Келсиос не останавливался. «Ты сильная. Не бойся, расслабься и доверяй, поверь – это твоё желание», – неотступно звучало в её сознании. Ванда прекратила внутреннее сопротивление, и энергетическая волна, наполненная неземным наслаждением, накрыла её, эта волна накрыла всю её сущность, прокатившись по нервам и сосудам, заполнила их энергией, в которой странным образом сплавились воедино восторг, радость, боль, запахи, звуки, жар и холод. Затем волна начала медленно возвращалась в океан страсти, давая возможность немного прийти в себя, перед тем как вернуться с новой силой. В глубине её тела с каждой новой волной рождался беззвучный крик, Келсиос не боялся этого крика, и гасил его поцелуем. Краем сознания она понимала, Келсиос испытывает такое же наслаждение. Его благодарность смягчала остроту. Волна прокатилась несколько раз и схлынула также внезапно, как и появилась. Когда все закончилось Ванда, удивилась, она не потеряла сознание, не упала обессиленная, огонь, выжигавший её сознание, несколько последних дней, погас, уступив место лёгкости и радости. Оглядевшись, она поняла, что полностью одета, волосы не растрёпаны, рядом муж, он тоже одет, постель не разобрана, даже не смята. Келсиос, сияя от счастья, притянул Ванду к себе. Привычно ощутив все симптомы от близкого контакта с человеком, и отстранился.
– Что сейчас произошло? – спросила жена мужа.
– Ванда, ты же сама просила сделать первый шаг по полю, укрытому туманом, – ответил он на её вопрос.
– И это именно то в чем я отказала тебе, прошлый раз? – задала она ещё один вопрос.
– Примерно, – уклонился от прямого ответа вампир, он не представлял, что могло произойти в прошлый раз, тем более её ожидания, в процессе отказа.
– Ведь ничего не происходило, прости за упоминание физиологии, но в таком деле участвует тело? – удивилась она.
– Ванда ты показала, что умеешь пользоваться энергией. Я понял, у тебя получится, причём здесь тело? – легко отдал лавры славы Келсиос любимой.
– У меня? Я ничего не делала, – удивление нарастало.
– Да у тебя. Ты думаешь, такое под силу одному, пусть и очень сильному вампиру. Как минимум должно присутствовать желание поделиться своей энергией, и стать открытой для моей. В противном случае, получился бы один человеческий поцелуй с холодным вампиром. Но есть побочный эффект – забыть это не удастся. Вчера, даже сегодня утром, я мог уйти. Сейчас уже нет. Мне тоже не удастся забыть такой опыт никогда, вампиры ничего не забывают, – признался он жене.
Вампир подумал добавить, её удивление ничто по сравнению с его восторгом. Келсиос впервые наслаждался своим желанием своей и её страстью.
– Удивительно, это как-то не помещается в мои скудные представления о сексе. Невероятное неземное ощущение. Такие мечты не сбываются, – восторженно прошептала Ванда.
– Если бы я умел читать твои мысли. Я бы воплотил все твои мечты до единой, – пожаловался вампир на досадное свойство любимой.
– А ты и воплотил их. Секс без физиологии, без неловкости, суетливых движений и спрятанных глаз, без раздевания, без страха забеременеть. Без всех этих тихих ужасов начала интимной жизни, ты не представляешь, какое счастье выяснить, что вампиры обходятся без всего этого, – легко призналась она.
Ванда благодарно прижалась к нему, она потратила много сил, его энергия тонким ручейком направилась к ней, он улыбнулся и подумал:
«Если она умеет забрать энергию у солнца и у леса, а они не собираются её отдавать, у меня она может черпать её безгранично».
– Подожди, – способность накапливать информацию вернулась, как только вернулись потраченные на занятие любовью силы, – ты сказал, я умею пользоваться энергией. Это как-то заметно?
«Получил, разоткровенничался, расслабился. Понятно мозг затуманен страстью, в отличие от неё, она на чеку и не пропускает ничего».
Восхитился Келсиос, но скрывать информацию не стал.
– Люди, пользуются энергией друг друга иногда с пользой иногда во вред. Но вот пользоваться энергий вампира можешь только ты. И конечно, не заметить этой особенности у меня не получилось. Возможно, есть ещё кто-то, но за девятьсот лет ты первая. Обычно энергия вампира убивает человека или наносит непоправимый вред.
– Подожди, я ничего не чувствую! Выходит, делаю и не замечаю? – заинтересовалась девушка.
– Утром, улучшенное самочувствие? Ты же сама определила, – ответил вампир.
– Не путай, это следствие, сам процесс? – задала она главный вопрос.
Келсиос догадался, она отправилась на поиски ответа.
«Это ещё хорошо, что хватило ума, не заговорить о деревьях и солнце. Гениальный ученик».
– Я не понимаю, как это работает, – признался высший вампир.
Предел терпения Келсиос перешагнул ещё в лесу, монстр отчаялся прорываться сквозь клетку, просто сматывал нервы в клубок и играл ним. Измотанный вампир легко поцеловал любимую.
– Хотя, я начинаю понимать, о чем ты говоришь, лес я могу брать энергию деревьев, она не даёт таких сил. Твоя энергия идеально подходит мне, я не сделаю тебе что-то плохое? – поинтересовалась любящая жена.
– Нет, не сделаешь, уверен, у тебя такое не получится, пользуйся, – великодушно разрешил высший вампир и мысленно рассмеялся, он не знал, как запретить пользоваться своей энергией.
Келсиос решил промолчать, подбрасывать темы для вопросов, на которые он не имел ответов, пока не хотелось.
Внутренняя цивилизация требовала досконального изучения.
– Совершенство. Сила, ловкость, красота, невероятная скорость, ещё и подходящая энергия. И немного сумасшествия. Идеал, – восхитилась Ванда
– Да идеал если забыть, все эти дары направлены на мгновенное убийство, и почти не применимы в человеческой цивилизации, – подвёл итог Келсиос.
– Это ничего не меняет. Я с самого начала догадывалась кто ты. Ты меня не обманывал, – не стала реагировать на его слова Ванда.
 Её голова лежала на его груди. Она отметила, что тело его не согревается, но и она не мёрзнет.
– Непривычно не слышать дыхания и биения сердца, – прошептала девушка.
Ей хотелось задать ещё много вопросов, но усталость взяла своё и она уснула.
Аккуратно, чтобы не потревожить её сон, вампир снял с неё куртку и обувь, подумал несколько секунд, приоткрыл окно, которые до этого закрыл, боясь, что она замёрзнет и накинул на неё плед.
«Так правильно, она не просила раздевать, не хотелось бы её разочаровывать, она мне доверяет. А физиологию она не любит. Не любит и не надо, у нас её вообще нет. Есть потребность в крови, и я ненавижу и кровь, и потребность в ней. Какой же я дурень, так ревновать, наивного ребёнка. Скудные представления. Смешно. Невинный человеческий детёныш. Как с ней легко и сложно».
Но ревность вгрызлась в его остывшее сердце. Ванда стала его женой и любовницей, и её наивность и неопытность требовали защиты, вампир понимал, что не перестанет ревновать её даже к мыслям, о мужчинах. Потому, что эти мысли он мог легко сделать материальными, Ванда может наслаждаться мыслями, в которых мелькнёт образ другого мужчины, например, Петра.
«Это таки благословение, невозможность читать её мысли. Как же научиться не ревновать её? Как? Не отпускать от себя и вся история. Прекрасное решение, хорошо, что я бессмертный, и не могу умереть от своего собственного яда».
 Чтобы передохнуть он выскользнул в окно. Его восприятие Ванды изменилось, её энергия жила в нём.
«Как же Фоас ощущает нас, если такой ерунды хватило, чтобы слышать шорох её ресниц».
Келсиос отлетел от дома сел на землю, покрытую снегом, и прислонился спиной к стволу дерева, наслаждаясь воспоминанием о минутах любви с Вандой.
«Какая она слабая, несколько минут лишили её сил. Ерунда, когда она станет одной из нас – наверстаем. У нас вечность впереди. А досадной случайности я не допущу, теперь точно».
Вампир оказался рядом с ней до того, как она открыла глаза.
Задавать вопрос: «как ты?» вампир не посмел, чтобы не нарушить мечту, хотя его интересовало её самочувствие.
Его энергия жила в ней, Ванда ощущала его боль как свою, утренняя эйфория неведенья, испарилась, как и злость за вчерашний припадок ревности, она подумала:
«Конечно, он не перестанет ревновать. Если секс в их реальности на уровне мыслей и энергии, невольно сойдёшь с ума от ревности. Келсиос же не знает, что у меня в голове, когда я смотрю на Петра или Сергея. Это таки благословение, что он не слышит, о чем я думаю».
– Иди домой, приходи, когда сможешь. Умоляю без обид, я не гоню. С тебя достаточно и с меня…, – попросила Ванда любимого, остаться в одиночестве этой ночью она не боялась.
– Такое состояние пройдёт, не волнуйся, – заверил её муж.
– Я уже ничего не боюсь, а волноваться просто смешно, – успокоила его жена.
В её словах присутствовала только часть правды, страхов оставалось ещё предостаточно.
Лёгкая тень исчезла. Келсиос не хотел разрушать только что родившуюся близость, выполнить команду оказалось проще, договорившись с ревностью и страхом за будущее с Вандой, ещё одним монстром, поднявшим голову в темных лабиринтах его души.


продолжение следует:


Рецензии