Скрепы на века!

 
 "Когда мы узнали, что в Москве с концертами выступает Анна Герман мы послали своего начальника дома офицеров в Москву, чтобы Анна Герман дала согласие выступить с концертом у нас в Звёздном городке.
 И концерт такой состоялся. Когда она вышла на сцену она начала с того, что сказала: "Я очень счастлива тем, что у меня родился сын - Збышек." Зал это почувствовал, воспринял по - особому - с какой - то теплотой. Мы почувствовали не только хорошего артиста, но мы на сцене увидели ещё очень добрую, хорошую женщину, доброго человека!
 И когда она стала исполнять песни, а исполнение песен вот, у неё какое - то особое. Тембр голоса, лирика голоса. Ещё очень важно то, что очень четко прослушивается каждое слово. И понимаешь смысл песни. И, вот смысл, музыка, её исполнение, вот именно её исполнение делает песню особой особо красочной, особо богатой. И вот, наверно за это её любят все - исполнение её песен.
 Наши песни мелодичные, напевные очень красивые! В сочетании с её голосом нашли такую популярность среди тех, кто слушает, кто умеет переживать песню. Анна Герман заставляла весь зал переживать эту песню. В своих рассказах она говорила, что она над каждой песней очень много работает, в своём стиле для себя перерабатывает песню. И она нам пропела одну песню, как она думала её исполнять - про Степана Разина... И вы знаете как - то совсем по - иному мы почувствовали ту обстановку, ту ситуацию на Волге. когда он, так сказать со своим войском двигался по Волге.
 И вот, эти качества, которые у неё были, наверно и позволили этим песням дать паспорт, гражданство, что - ли, которое поёт сейчас вся наша молодёжь. Поют все люди."... Георгий Береговой.

 Георгий Тимофеевич Береговой — советский лётчик-космонавт, генерал-майор авиации, Герой Советского Союза.

 Родился 15 апреля 1921 года в селе Фёдоровка Полтавской губернии. Детство и юность провёл в городе Енакиево.

 В 1963 году добился зачисления в отряд космонавтов. 26–30 октября 1968 года совершил космический полёт на корабле «Союз-3». В полёте была первая в истории попытка стыковки с беспилотным кораблем «Союз-2» в тени Земли. Полет продолжался 3 суток 22 часа 50 минут 45 секунд.

 После космического полёта генерал-лейтенант авиации Береговой ещё долго работал начальником Центра подготовки космонавтов и воспитал целое поколение космонавтов.


Рецензии
Да, прочел и как родниковой воды напился. Обязательно послушаю ее песни.

Николай Мишалов   28.08.2024 15:00     Заявить о нарушении
Да...это всё наше и наши люди !
Спасибо Николай за отзыв.

Евгений Полуэктов   28.08.2024 15:54   Заявить о нарушении