Самый сильный зверь в лесу. Дневник Т. И

 На лесном собрании зверей решался вопрос о том, кто из них самый сильный. И, поскольку среди присутствующих не нашлось более слабого кандидата, было принято решение избрать зайца.
Заяц через время зазнался и укусил Волка за хвост. Тот посмотрел, что это Заяц, и промолчал.
 
 Спустя время Зайчишка начал считать себя и на самом деле самым сильным зверем в лесу и укусил Тигра за лапу. Тигр, увидев, что это Заяц, не обратил на него внимания, что с него взять — пусть потешится.
            
        Прошло еще некоторое время. Заяц совсем осмелел  и решил попробовать  укусить Медведя. Подошел к нему и  вцепился  ему зубами  в спину. Потапыч сильно разозлился, повернулся к нему и очень сильно ударил серого озорника передней лапой, так что Заяц отлетел в сторону.

Оказалось, что Медведя не было тогда на собрании, когда назначили Зайца самым сильным зверем в лесу.
               
Мораль: когда тебя назначают самым сильным, не стоит забывать, что кто-то об этом может даже и не догадываться.


Рецензии
Анекдот !!! Но увлекательно изложили . Да и про шахматы тоже позновательно и доходчиво написано !

Сергей Николаевич Черкашин   12.09.2025 16:18     Заявить о нарушении
Благодарю вас, мне приятно, что вам понравилось.

Наталья Бевз   13.09.2025 11:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.