Золотой знак ГТО в 31 год... Как это было
Впервые попробовал свои силы сдать нормативы в 2021 году, так как у меня было свободное время на подготовку, и я решил его потратить с пользой. Итогом стало 8 сданных нормативов и серебряный знак отличия.
Так вот, в этом году у меня появилось опять немного свободного времени и я решил его снова провести с пользой.
С конца июня начал совмещать работу курьером и небольшие тренировки для подготовки. Было тяжко... Для примера: обычно с подтягиваниями у меня проблем никогда не было, а сейчас начал заниматься и руки настолько забились, что из 10 подходов по 9 раз делал подхода 5 по раза 4 (это в лучшем случае), а про бег я вообще молчу, думал "кони двину" прям во время пробежки. Ну а если не во время, то сразу же после её окончания.
Но несмотря на боль я продолжил тренировки. Скажу сразу, что по мимо боли в мышцах, в голове постоянно сидела мысль бросить всё прям сейчас и уйти домой. По моему, чем старше ты становишься, тем тяжелее заниматься спортом в психологическом плане, так как лень старается победить тебя более активнее, чем эта же лень в более молодом возрасте.
В итоге я заниматься каждый день, но по небольшим подходам и бегать вместо 3 км сразу, по полтора утром и вечером. Иногда делал перерыв в дня 4, что бы мышцы восстановились. Уже потом, начав выполнять свои нормы (стал бегать укладываясь на бронзу и подтягиваться 13 раз за подход),занятия проводил через день.
Ну а когда мне стало понял, что готов ко сдаче нормативов, я пошел к терапевту, где после небольших обследований мне дали справку, что я могу сдавать нормативы.
Кстати, чуть не забыл. Прежде всего нужна обязательная регистрация на сайте ВФСК "ГТО". Там тебе присваивается УИН, через который заносятся данные о прохождении тестирований.
После этого пришел в центр тестирования, где мне предложили время и место сдачи, а так же спросили какие нормативы буду сдавать. Я выбрал: Бег на 60 м; Бег на 1000 м; Подтягивание на перекладине; Наклон вперед из положения стоя; поднимание туловища из положения лежа (пресс). После того, как сдал их на отлично, мне нужно было пройти еще одно дополнительное испытание, которое для себя я выбрал в виде стрельбы из пневматической винтовки. Ну и отстрелялся тоже на отлично (хотя провал там был близок).
И вот в мой 31 год золотой знак отличия ГТО, как говорится, у меня в кармане. Практически... осталось ждать выхода приказа о награждении (а это где то через 2 месяца) и получение самого знака ( а это где то через пол года). Такие дела...
А теперь по поводу того, зачем мне это нужно было... По мимо очевидных факторов пользы спорта для организма ( приятным бонусом которого является его омоложение) это самовыражение. Приятно знать, что в свой 31 год ты ещё на что то способен по мимо работы на работе.
Всем добра!
Свидетельство о публикации №224082801766