Какова же тьма?..

Взять бы всю смелость воинственных сил,
Да нажать на курок у головы.
Но мир тянет обратно, словно я ему мил,
Нет большей в жизни моей светлой силы.

Я усталый путник бренной земли
И буду идти дальше один, меня ждет мрак.
Смотрю на небо ночное — там огни.
Я бы выпил с прошлым, да натощак.

Хороший мир, быть может, этот ваш свет,
Я завещаю кости свои в могилу сырую.
Нет былого меня, больше нет.
Меня зелень и цветы воспоют над мирской силою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →