Белый дом

Версия соседа Сашки о событиях октября 1993 года.

Ельцин угробил СССР. Я не могу относиться к нему с симпатией. Он восхвалял США и продал Россию.

Старый алкоголик, сосед Сашка, пришел с пузырем и стал нести пургу. Приложившись к горячительному напитку, он сказал:

- Вот ты проклинаешь Бориса Николаевича, а если бы он не расстрелял Белый дом, разогнав всю эту шушару, то страна бы никогда не вышла из штопора!
- Что за ахинею ты несёшь? Этот неудавшийся волейболист, жертва аборта, пришел на американских штыках. Ты же знаешь, что не только стреляли с крыши посольства США, но и были задействованы израильские снайперы!
- Ну а на стороне Белого дома были зигующие нацики!
- Нацики не нацики, было много приличных людей! - возмутился я.
- Кстати, их люди Ельцина внедрили, чтобы дискредитировать твоих любимых повстанцев, - меланхолично произнес Сашка, дерябнув водки и поправив свои изношенные чуни.
- Да ну брешишь, тварь ты дерьмократичная! - буркнул я, занюхивая огненный напиток черным бородинским.
- Не, не брешу, Генка, не брешу.... Подумай сам. Люди с оружием со свастиками на рукавах - все сразу поняли, что они пришли возрождать советскую власть! - у Санька резко переменилось настроение, и он нервно заржал, оголив свои гнилые зубы.
- Но Ельцин уничтожил суверенитет России!
- А также передал следующему президенту огромные полномочия, которые позволили разобраться ему с олигархами и консолидировать власть в своих руках.

Выпалив свой бред, Сашка жахнул полстакана махом, закурил сигаретку донского табака и больше ничего не говорил в этот вечер. Он молчал, лишь изредка пуская навернувшуюся слезу и тяжко вздыхая. Когда закончился алкоголь, он подошёл ко мне, похлопал по плечу, и, покачиваясь, ушел прочь за гагарой с черным пером.

"Вот старый дурень! Конспиролог хренов! Все же давно понятно. И слава Богу, что победили патриотические силы!" - подумал я, заварив черного чаю.

04-10-2023


Рецензии