В мой стих, о любви некорыстной...

Я,видимо,вышла на снег,
Тобою,расстеленный летом
И сном,многочисленных лет,
Где страсть для Тебя не одета...
Осколки фарфоровых нег,
И в шёлке,
Расстрелянном этом,
Тобою...
Расстеленный снег,
Где полосы в беж не одеты
Зачем,Ты врывался в мой сон
Шампанским,судьбу поливая,
Твой вечный сценический тон,
Совсем не звериного края
Твой лир,
Совмещённый под миг,
И занавес
С ролью кулисной,
Увядший усталостью пик
В мой стих,
О любви некорыстной...
Твой почерк
Творений мансард,
У крепкой коры свежих белок,
Рыжеющий фоном закат,
Рисованный к вечеру мелом...
Пусть крайнее в съёмках тепло,
Ещё не припудрено снегом,
Краснеющий лак-барахло
По пальцам...
А Ты не заметил...


Рецензии
Нет, ну как можно, так много требовать
От приговорённого к Любви неверной

Пощады им, пощады в смерти..

Олег Данкир   12.11.2024 11:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →