Дождю положено идти...

О чём расскажет дождик нам
В последний летний день?
О счастье с грустью пополам,
Где рядом свет и тень.

Июнь, июль и август вновь
Уходят навсегда.
И паутинку тёплых снов
Зальёт с небес вода.

Цветов и ягод аромат
Мы вспомним зимним днём.
А лето не вернуть назад.
И дождик ни при чём.

Ему положено - и он
Шагает в осень сам.
И шум его со всех сторон -
Природы чудеса...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →