Главное не жрать людей!

„Главное — не жрать людей!“


Бежать только и можно, скоро и без оглядки — с мест, людей и мыслей, с общей удавки, что раскинута повсюду на твой ум и душу! Чем живя? А строго соблюдая тот глубинный "пост" и "заповедь", о которых всегда горячо предупреждал, слушая искренние покаяния в мелочах, типа: „съел средой котлету, отпил кефира в пятницу“, — наш приснопамятный светлый отец Георгий Чистяков: „Главное — не жрать людей!“ Доведённый иногда до изнеможения нашими незначащими в сути признаниями, он взбегал на "Кафедру", стуча: „Да нет у вас грехов! Разве же это грехи? Я знаю вас: вы все прекрасные люди  — мои духовные друзья...“

31 08 2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →