Заработал на Свободе, отдай, чтобы утереться ей
Ну не могу не позудеть, такой случай -- Павел Дуров. Набрал сейчас в Интернете с бору по сосенке.
Через месяц ему 40. Говорят, имя с детства участвует в управлении Судьбой человека. Павел вроде с латинского небольшой. Вот и кажется мне, что он тратил всю свою жизнь чтобы стать большим, нет, не стать, а что он на самом деле важный и влиятельный Сеньор, он в детстве жил с отцом в Италии. Тот, кстати, важная фигура был и остаётся в Питерском Университете. Филолог, учёный по античности, кажется.
Он все свои последние годы потратил на то, чтобы доказать, будто бы в мире капитализма можно сохранять независимость и свободу, пусть за деньги, но можно.
ВК. Да, удачная прога. Кто там у кого чего спёр и переписал, не важно. Заработал кучу денег за счёт публикации авторского контента, который любой мог скачать и пользоваться бесплатно. Книги, диссертации, открытия, фильмы.
Телеграмм. Ну это тоже что-то на уровне Джобса, который стырил, не помню уже у кого, идею смартфона и проги к нему, Аппле. Сам Павел и не скрывал, что 90% идей в Телеграмме были переформатированы в Телеграмм его братом Николаем.
И что. Всё это, оказывается, можно разменять на прокуроскую бумажку с подпиской о невыезде. На фот он вроде мачо, а присмотришься тоже всё как неродное. И волосы-то крашеные, и тело не его, напичканное анаболиками, и дети у чужих мужчин, и женщины не жёны, и Родина неизвестно где, и как её зовут.
Он всю жизнь от неё открещивался, имея однако за плечами именно её такую неэффективную образовательную систему, друзей, которых бросил.
5 млн. отступных. Наши олигархи за своё освобождение давали в десять раз больше. Тут попахивает чем-то другим. А чем? Да бизнесом. А за что? Да за виллы в Эмиратах, откуда, по его словам, невозможно выйти на улицу больше, чем на 10 минут.
Женщина, которая теперь вряд ли станет ему женой, у неё явно иной график жизни, она теперь нарасхват. Надувная кукла он для неё. А, ну да, Ай-ти-Звезда. А сколько стоит реклама с ним? Да, ещё у него трёхкомнатная, говорят, квартира в 200 метров квадратных с видом на Башню, если выйти из квартиры и подняться на крышу.
Что ещё, воспоминания о ледяных, из Айсбергов сделанных эскортницах. Мем-фотки в Интернете, от которых становится скучно.
А в сущности-то, Паша простой инженер из народа, заработавший на нём свои миллиарды, спрятанные в той же цифре, которые, в конечном итоге, ему всё равно придётся обменять на право жить в этом райском Саду, под названием капитализм.
Вот кто он теперь? Брат его, Николай, преподаватель в институте им. Стеклова, говорит, что он предатель России. Его фанаты и фанатки пока молчат. Одни по причине занятости большой, другие ждут предложений, наверное.
А из Франции его не выпустят, пока он не отдаст свой бизнес. Французы жадненькие по мелочовке и жадные до смерти, коли такая рыбина им попадётся, как Павел.
Свидетельство о публикации №224083101673
Виктор Томилов 14.09.2024 15:02 Заявить о нарушении
Олег Данкир 14.09.2024 18:26 Заявить о нарушении
Виктор Томилов 14.09.2024 18:56 Заявить о нарушении
Олег Данкир 14.09.2024 22:53 Заявить о нарушении