Подруги 382

Дмитрий с Александром сидели в коридоре и ждали. Время тянулось медленно. Дмитрий ходил взад-вперёд и, как заклинание, говорил:
- Я верю Веде. Она ведь никогда не ошибается.
В родильный зал прошли два доктора. Через несколько минут к ним вышел один с листом бумаги и ручкой:
- Кто муж роженицы?
- Я.
- У вашей жены слабое сердце. Вы должны подписать бумагу, что в случае непредвиденных обстоятельств никаких претензий к врачам не имеете.
Дмитрий позеленел от злости. Сощурив глаза от напряжения, он схватил доктора за халат и, притянув к себе хрипло произнёс:
- Ты знаешь, сукин сын, кто я? Я генерал-полковник разведывательного управления, а это мой брат точно в таком же звании. Если с моей женой или ребёнком что-нибудь случится, то я тебя живьём закопаю. Ты меня услышал?
Побелев от страха, доктор кивнул.
- А теперь иди и сделай так, чтобы всё было хорошо. Теперь всё в твоих руках.
Доктор повернулся, машинально кивая головой, и чисто автоматически пошёл в родильный зал.
Через полчаса вышла Ведара с улыбкой на лице.
- Всё обошлось. Мама и дочка в полном порядке.
Дмитрий крепко обнял её и прижал к себе со словами благодарности.
- Дима, ты меня сейчас раздавишь, - со смехом сказала она.
Шагнув к мужу, она успела сказать его имя и стала падать. Александр подхватил её на руки и крикнул:
- Дима, мы поехали домой. Как только Веда придёт в норму, мы вернёмся.
- Хорошо. Поезжайте. Ей надо поесть как следует и попить сок граната.
Александр вынес её на улицу и посадил на сиденье машины.

На повороте к своей улице, Александр свернул и, проехав ещё немного, остановился:
- Любимая, как ты? - спросил он.
- Прихожу в себя, - тихо сказала Ведара.
Она открыла дверь машины и спрыгнула с сиденья. Глубоко вдохнув лесной воздух, она сказала:
- Какой здесь прекрасный, чистый и целебный воздух!
Александр подошёл к ней и прижал к себе. Он поцеловал её в шею и прошептал:
- Вот и ты для меня, как этот целебный воздух. Я никак не могу надышаться тобой. Если бы не кормление Даны, я бы увёз тебя сейчас в квартиру и не выпустил бы из постели до вечера.
Ведара лукаво посмотрела на него и рассмеялась.
- Мне очень приятно, что я ещё желанна для тебя.
Она помолчала, потом задумчиво сказала:
- Любовь - интересная вещь... Большинство людей не знают, что её нужно самим дарить, просто изливать без всяких условий, и тогда она обязательно вернётся. Только на чувстве безусловной, бесконечной любви мы способны строить истинные отношения в нашем мире. Безусловная любовь может быть достигнута только при гармонии в духе!
Александр слушал и любовался ею. Он был полностью согласен с ней. Посмотрев на часы, он сказал:
- Веда, мы с тобой задержались. Дана уже ждёт тебя.
Они сели в машину и поехали.

Въехав во двор, Александр проехал к самому крыльцу. Ведара быстро побежала в дом.
Когда он вошёл в детскую, то увидел мирную картину, как мать кормит ребёнка.
- Плакала? - спросил Александр.
- Немного. Постоянно пальцы держала во рту, - сказала няня.
Покормив дочь, они пошли в столовую.
- Серёжа, мы очень сильно проголодались. Покорми нас поскорее, пожалуйста.
Поля быстро стала ставить перед ними тарелки с едой.
- Все уже пообедали?
- Да.
Пообедав, Александр с Ведарой снова уехали в больницу, захватив с собой полноценный обед для Ники и бутерброды с чаем для Дмитрия. Пока их не было, Нику поместили в реанимацию под наблюдение. Дмитрий так напугал доктора, что он решил подстраховаться и понаблюдать за состоянием пациентки. Увидев друзей, Дмитрий очень обрадовался.
- Мы тебе поесть привезли, - сказал Александр. - Здесь бутерброды и чай. Нике тоже обед привезли. В какой она палате? Надо покормить её.
- Она в реанимации. Сказали, что пару часов понаблюдают за ней и, если всё будет хорошо, то переведут в палату.
- Пусть переводят её в палату, - сказала Ведара. - С ней уже всё хорошо.
Дмитрий пошёл к доктору.

Через двадцать минут Нику привезли в отдельную палату. Ведара накормила её и сказала:
- Ника, начни работать с грудью.
Она рассказала ей, для чего это необходимо.
- Я обязательно это буду делать, - пообещала она.
Ей принесли малышку для кормления. Они с восторгом смотрели на неё. Дмитрий боялся взять её на руки.
- Вы что? С ума сошли? Она такая маленькая... Я боюсь уронить её.
Александр хохотал над ним от души, снимая друзей на камеру телефона. Чуть позже Дмитрий сказал:
- Ника, я сейчас уеду. Няня должна приехать. Мне надо помочь ей расположиться. Я попрошу её приготовить тебе ужин. Мы с ней вместе приедем вечером. Мне ещё надо съездить за посылкой с Алтая. Саша, давай прямо сейчас поедем и заберём её вместе?
- Я не против. Давай съездим.
Попрощавшись с Никой, они уехали. Забрав всё, они сложили что-то в багажник, а что-то в салон машины на заднее сиденье и на пол. Приехав в усадьбу, Дмитрий пересел в свою машину и поехал домой. Проводив его, Ведара посмотрела на двор и с радостью сказала:
- Саша, посмотри на наш цветущий оазис. Как же красиво смотрятся наши цветы и кустарники!
- Это потому, что их с большой любовью выбирала моя красивая жена.
Он улыбнулся и поцеловал её.
- Я пока позвоню Алексею и узнаю, как у него продвигаются дела.
Ведара кивнула.
- Я тогда пойду на качели к няням.

Поговорив с Алексеем, Александр выяснил всё, что его интересовало. Увидев мужчин, он пошёл на веранду, позвав с собой охранников.
- Мужики, нужна ваша помощь.
- Говорите, что нужно сделать? - спросил Степан.
- Надо продукты из машины перенести в подвал. Я подъеду сейчас к самой двери, чтобы было ближе носить. Вы, Степан, заносите всё в дом, а охранники относят в подвал. Они уже знают, куда что ставить. Свежую рыбу всю сначала несите в кухню. Я сейчас приду в подвал. Освобождайте сначала салон, а потом багажник.
Пока машину разгружали, он позвонил Илье.
- Как дела, друг? Ты где сейчас?
- В студии. Ребята начали готовить площадку под строительство сарая. Ты можешь приехать сейчас сюда?
- Сейчас Веда покормит дочь, и мы сразу же приедем.
Закончив разговор, он пошёл в подвал. Охранники аккуратно поставили все бочонки рядом с теми, что стояли раньше.
- Мужики, кто любит кедровые орехи, возьмите себе вместо семечек.
Проверив порядок, Александр пошёл в столовую.
- Серёжа, ты разберись, пожалуйста, с рыбой. Свежую заморозь, а солёную и копчёную сложи в разные контейнеры и попроси охранников отнести в подвал. Мы сейчас поедем в студию. Если что-то понадобится, то звони. Может, на ужин сделаешь рыбу?
- Как скажете. Сделаем.
Александр пошёл на улицу.

Веды на качелях не было. Он позвонил няне:
- Инга, Веда уже кормит Дану?
- Да.
- Скажите ей, что я её жду на улице.
Он подошёл к спецназовцам и сказал:
- Мы с женой едем в студию. Вы поедете с нами. Я вам покажу наше агентство, где вы будете работать. Все вопросы обсудим там. Людей наберём. Я тут недавно говорил с молодыми парнями. Они в центре спа занимаются разными видами борьбы. Думаю, что кто-то из них хотел бы стать телохранителем. Тех, кто по возрасту не подойдёт для этого, пойдёт охранником работать. У нас будет много объектов, куда нужны будут обученные охранники.
Как только Веда вышла из дома, все поехали в студию. Там полным ходом шла работа. Илья показал, как будет выглядеть сарай и мини-гостиница. Александру с Ведарой всё понравилось. Все три здания как бы дополняли друг друга.
- Валера, я полностью эту работу возлагаю на тебя, потому что доверяю. Илья Николаевич будет рядом, но не всегда, а лишь по необходимости. Вы будете сами закупать стройматериалы и всё остальное. У меня сейчас на первом плане строительство колледжа и двух общежитий. Их должны построить за очень короткий срок. Валера, теперь ты - это я. Будут вопросы, звони в любое время. Я знаю, что у тебя всё получится. Ты меня хорошо знаешь и знаешь мою требовательность. Надеюсь, что косяков никаких и нигде не будет.
- Спасибо большое за доверие, Александр Сергеевич! Я вас не подведу.
- Я знаю. Валера, может, придётся работать без выходных. Уже осень начинается, а мы не знаем, какая она будет, сухая или мокрая.
- Нам не впервой. Зимой отдыхать будем, - сказал со смешком прораб.
- Илюш, с тобой мы дома всё обсудим. Мы поехали на другой объект.

Они выехали со двора студии и направились по улице к двухэтажному зданию с большими окнами. Александр провёл их по зданию внутри, рассказывая, где что будет.
- На нижнем этаже находится спортивный зал. Двор большой - на два участка. Здесь вы сами будете делать то, что нужно для тренировок. Чуть дальше находится Спа-центр. Если есть желание, то можем проехать туда. Если вам понадобится зал для чего-то ещё, то свободные помещения пока есть. Центр только начинает свою работу.
Они приехали и сразу же пошли в нижний этаж. Спецназовцы с интересом смотрели на оформление вестибюля. Всё было красиво и манило к себе. Александр показал им свободные залы, потом привёл их к Артёму. Там занимались знакомые им по школе парни. Увидев их, они подошли поздороваться.
- Ребята, вот эти спецназовцы побывали во многих горячих точках, наработав колоссальный опыт. Теперь они будут обучать тех, кто хочет работать телохранителями или охранниками на серьёзных объектах. Если хотите поговорить об этом, то приходите в агентство. Полковник, дай им свой номер телефона, чтобы могли заранее договориться о встрече. А сейчас мы поедем выбирать вам дома. Вы будете ехать впереди и смотреть, а мы за вами.
На это ушло немало времени. Ведара начала волноваться, что опоздает на кормление, но подошли спецназовцы и назвали выбранные ими номера домов.
- Завтра юристы займутся оформлением документов. Теперь едем домой. Мы сильно задержались, а у нас грудная дочь.
Они сели по машинам и поехали в усадьбу.



         
    Продолжение следует


Рецензии