Рецензия на Сериал Защити сердце. Часть 2

Не могу сказать прощай. Рецензия на Сериал Защити сердце. Часть 2

Началом особенно острых столкновений людей и демонов можно считать роковую встречу Янь Хуэй с Тянь Яо.
Судьбе было угодно чтобы чешуйка артефактной брони Тянь Яо выбрало своим носителем Янь Хуэй, девочку о которой ничего не известно, поскольку мать зная о том, что ребёнок рождён с пороком сердца бросила его и если бы не чешуйка от артефакта, то должно быть умерла.
Девочка относится к демонам, по справедливости, к хорошим хорошо, а к плохим соответственно плохо.
Почему она это делает смело и открыто можно отнести только к её молодости. Её доброта и сострадание, однако, играет с ней крайне злую шутку. Для начала девушку тот настоятель, что привёл и растил в даосском клане выгоняет вон.
Что стоит тут выделить. Для начала Янь Хуэй в даосском клане одна из самых слабых, успехов в практических занятиях у неё фактически нет и её же соклановцы не просто смотрят на неё свысока, они над ней прикалываются. Может ли это также служить фактором того, что она тянется к демонам, вполне возможно. Янь Хуэй оказывается выгнанной, но не отчаивается ведь за время взросления в даосском клане у неё остались неплохие друзья и девушка рассчитывает на их поддержку. Однако у судьбы как говорится имеются совершенно другие планы. Ведь когда рок выбрал её носителем чешуйки от большого артефакта то рано или поздно это должно было сыграть и Янь Хуэй встречает Тянь Яо в непростой на тот период его жизни ситуации. После вероломного предательства невестой он живёт в деревне, среди людей и вынужден выдавать себя за буквально умственно неполноценного, поскольку фактически стал бессильным и униженным среди большинства демонов. Су Ин забрала у Тянь Яо силу и все артефакты ему принадлежащие, поэтому жить полноценной жизнью он не может и вынужден зависеть от других. Конечно можно называть Тянь Яо демоном-инвалидом, поскольку он словно списанный хлам ни на что серьёзное не годен, к тому же в полнолуние с трудом, сдерживает себя, чтобы не кидаться на людей из-за обострения своего энергетического голода.
Надо выделить также и то, что демоны в те времена живут не самой сладкой жизнью. Люди держат  практически  всех их в рабстве или же даосские кланы бесчинствуют в охоте за ними, убивая и сажая в тюрьмы всех подряд. Демоны вынуждены прятаться или искать людей, которые будут их уважать и защищать, но открытых коалиций и борьбы никто не начинает.
Янь Хуэй и сама особо ни во что влезать не хочет, поэтому и встреча с Тянь Яо и его просьба помочь ему вернуть всё что украла и присвоила у него Су Ин, девушку не впечатляет, более того, она не хочет даже близко подобными делами заниматься и ищет разные возможности, чтобы таких приключений всячески избежать. Впрочем, обстоятельства для неё только продолжают складываться всё хуже и хуже и вынуждают её начать помогать демону Тянь Яо, поскольку от этого начинает зависеть её жизнь.
Здесь стоит отметить, что во время её взаимодействия с Тянь Яо у неё открывается сокрытая в ней сила, которая в даосском клане никак не проявлялась. Резонным остаётся вопрос, кто же родители Янь Хуэй, действительно почему они её бросили и совершенно никак за всю жизнь ей не интересовались. Возможно, свою роль играет и часть артефакта, находящаяся в её сердце и поэтому именно с Тянь Яо ей легко использовать свою силу.
Янь Хуэй и Тянь Яо два достаточно разумных эгоиста. Каждый из них в самом начале просто-напросто вынужденно используют друг друга. Тянь Яо более нужна Янь Хуэй поскольку она сильнее него и к тому же из даосского клана, значит если что может его прикрыть. Тянь Яо же становится нужен ей, когда она подставляется и без его силы дальше долго она уже прожить не может.
Стоит отметить, что герои не ведут себя наигранно или же неестественно. Ведут они себя как раз очень здравомысляще и думают головой.
Не очень хорошего помощника они себе находят, темного мага по имени Тень Бай Сяошин. Бай Сяошин был подношением для призрака тьмы и находился у него в рабстве очень долгое время, пока не вырос и сбежал, но деревня не приняла его, считая прокажённым, говорили, что он дитя зла из пророчества. Мать из страха избавилась от него, как от проклятого, а он разозлился и своей полученной силой разгромил всю деревню.


Янь Хуэй будучи в своё время свободной, неожиданно попадает в серьёзную зависимость от более сильных и влиятельных личностей и ей приходится идти зачастую против своих истинных желаний и принципов и жить не так, как ей нравится, а так как это надо тем, от кого становится зависимой её судьба.
Янь Хуэй для начала переносит внутри конфликт разных энергий, что сильно её пугает, но ей приходится как-то мирить разные энергии внутри себя.


В пути герои сталкиваются и с простыми бытовыми трудностями и простой жизнью обыкновенного человека.


Су Ин, узнав, что Тянь Яо стал действовать старается повесить на него убийство демоницы, на которой женился и с которой сбежал Му Шен, мужчина в которого та влюблена и всячески желает видеть своим. Ведь ей удаётся их поймать, разлучить силой и убить его жену, а та ведь непростой демон, а принцесса одного из влиятельных демонических кланов.


Рецензии