Международный язык

Вторая, из главных причин Зла в мире, вы  сначала не поверите – это выбор, то-бишь, назначение в качестве Международного языка – Английского!  (Ну, зачем индийцам английский язык!?  Только колонизаторы его и смогли суметь насадить народу).
Язык, которым невозможно писать поэтические произведения. Просто технически невозможно!  Пример:
   « У кого нет музыки в душе, кого не тронут сладкие созвучья, способен на грабёж, измену, хитрость. И мысли его все угрюмы, как Эреб, - не верь такому».
Это же лучшее, что возможно по-английски.
 Да, хорошо сказано. И то, скорее – заслуга переводчика.
Но где тут рифма, и полнота поэзии?
А, следовательно, нет истинных всеобъемлющих доброты, человечности, любви божеской к ближнему…

Поэтому их и нет ни в каких документах на этом языке. Ни в каких заявлениях.
Ни в жизненной практике, - только войны, террор, угрозы, санкции, извращения…
Разве это надо человечеству?!

   Необходимо срочно организовывать форум – замена языка для  международного общения.
 На худой  конец, временно эсперанто использовать.


Рецензии
Английский - язык уродливый. Строго говоря - это лингвистический ублюдок. Но такова история человечества, что это языковое недоразумение, недоразвитие стало международным языком. К этому надо относиться спокойно, как к плохой погоде. Люди сильно глупы. К сожалению, такая полезная вещь как Эсперанто практически не используется.

Сергей Елисеев   04.09.2024 09:22     Заявить о нарушении
При всей своей уродливости английский имеет свои достоинства (нет худа без добра). Одно из них - ЧРЕЗВЫЧАЙНО богатая лексика. Но это опять же в результате истории народов, на нём говоривших.

Сергей Елисеев   04.09.2024 09:24   Заявить о нарушении
Есть и другие достоинства. По-английски можно начать (правильно!) говорить уже после нескольких уроков. Но говорить ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО И СЛОЖНО нужно учиться всю жизнь.

Сергей Елисеев   04.09.2024 09:25   Заявить о нарушении
Сергей,такое можно говорить только при большом желании отыскать в нём хоть что-то.

Повторюсь, на кой чёрт он Индии, 40% населения которой повязано им с колониальных времён.

Василий Рябов Слабов   04.09.2024 10:04   Заявить о нарушении