Глава 72
- Ноа! – закричал он. – Мне нужно поговорить с тобой! Ответь мне! Это касается Алаис!
- Зачем кричишь? – раздался над самым ухом мужчины тихий шелестящий звук.
Киан повернул голову в сторону звука, но там никого не было.
- Зачем ты прячешься от меня? – возмутился мужчина. – У меня нет времени играть в игры! Алаис снятся кошмары. Она плохо выглядит. Я испугался за неё сегодня. Что мне делать?
- Узнай, откуда приходят кошмары.
Звук отразился от стен пещеры и улетел куда-то в глубину.
- Как мне это сделать?! – не понял Киан.
- У всего есть причина и ничего не происходит просто так. Я узнаю у Алорда, как только он появиться поблизости. А ты вернись к моей королеве и защити её.
- Брат, ты думаешь, что это он делает?! – возмутился Киан.
- Нет, он на это не способен. К тому же, она его дочь. Однако, - шелестящий звук опадал как листва, - он точно знает, откуда исходит опасность для Алаис. Иди и защити мою королеву! Узнай, кто насылает кошмары.
- Я?! – удивился мужчина. – Разве я смогу?! Как?!
- Сейчас только ты и сможешь, - шёпот стал злым, - волкомедведи идут на запах жертвы и перемещаются по теням, даже не зная, куда в итоге попадут. Я шел на зов моего сердца, когда искал Алаис в прошлом. Ты сможешь попасть в любой мир, если захочешь. В том числе и в мир снов. Ведь кто-то же делает это прямо сейчас, чтобы доставить неприятности моей госпоже. Иди и помоги ей. Ты обещал. Помнишь?
Киан вздохнул, но задумался над сказанным. Возможность была всегда и её стоило использовать.
- Почему ты сам не хочешь сделать это? – спросил он напоследок.
- Сейчас я не могу. Меня почти не осталось, - ветерок дунул в лицо мужчины и снова утих, - я не знаю, что будет дальше. Я наблюдаю. А ты сдержи свое обещание.
- Я понял, - Киан растворился в пространстве и оказался у лечебницы Фэй. Если бы время было линейно, то сейчас он ещё не знал бы о своем прошлом. Он вернулся во вчерашний вечер. Чтобы воплотить в жизнь придуманный им план, Киану нужна была фора, и его способности давали ему такую возможность.
- Целительница, - крикнул он, не желая разыскивать женщину среди бесчисленных комнат. Одна из дверей открылась и из-за неё показалась голова Фэй.
- Киан?! – удивилась она. – Что ты здесь делаешь?! Ты забыл, что ты вне закона и любой может убить тебя?
- Нет, я помню об этом, - мужчина улыбнулся, вспомнив старые добрые времена, когда он был кронпринцем и часто навещал целительницу, - однако сейчас это не самое важное. Мне нужно лекарство для королевы. Дай мне таблетки, что она принимает.
Женщина посмотрела на мужчину удивленно, но после кивнула и снова исчезла за дверью. Вскоре она уже передавала Киану коробочку с пилюлями.
- Что это за лекарство? – спросил он у Фэй. - Как оно действует?
- Ты знаешь, что прежний Говорящий Правду сошел с ума? – вопросом на вопрос ответила целительница.
- Слышал, но не знаю. А что случилось?
- Ему снились кошмары, - Фэй внимательно посмотрела на мужчину, - в итоге он напал на короля и его пришлось убить. Если бы он обратился ко мне, то я могла бы помочь ему. И все закончилось бы не так трагично. Поэтому, когда королева пожаловалась мне на плохой сон, я сразу же сделала лекарство. Способное отключать подсознание и успокаивающее нервную систему.
Взяв лекарство, Киан кивнул женщине и переместился в мир, который раньше считал своим. Он оказался у целебного источника, рядом с которым раскрылась сущность Элис. Однако себя она так и не вспомнила, а значит, источник нес в себе что-то иное. Когда-то Киан считал это место священным для своей семьи. Семьи, которой теперь не было и в помине. Семьи, которой не было изначально.
- Алорд! – закричал он что было сил. – Алооорд!!!
И князь очень скоро появился. Он вышел из-за ближайшего дерева и сел на камень, лежавший у источника.
- Что тебе нужно, щенок? – спросил он, как можно более равнодушным тоном.
Однако то, что он пришел, показало Киану, что Омлиис все же включил второго сына в свою игру и наблюдает за ним так же, как и за Ноа.
- Алаис плохо спит, - начал Киан сбивчиво, сам поражаясь своим словам, - Кто-то медленно убивает её.
- И? – протянул Алорд.
- Кто это делает?
- А тебе то что? Если я правильно помню, - издевательским тоном протянул князь и сощурил глаза, - Алаис – жена Ноа, не твоя. Если вмешаешься – то нарушишь свое соглашение с господином. Ещё что-то?
- Ноа просил меня защищать Алаис, - Киан начал злиться, - ты же все знаешь!
- А мне надо, чтобы её защищал Ноа! Понял?! Так что исчезни и не мешай!
- Я не могу уйти, я дал ему слово.
Киан снова переместился, даже не прощаясь с князем. Он вернулся в будущее, в королевскую спальню. Элис уже лежала на полу. Она начала задыхаться. В прошлый раз он пришел на несколько секунд позже и разбудил её. Теперь он попытался войти в её сон. Он сосредоточился, стараясь найти дверь в новый для себя мир, но ничего не получалось.
Киан возвращался снова и снова, но ни один вариант не сработал. Уже сомневаясь в своих возможностях, мужчина вернулся к источнику. Алорд только вышел из-за дерева и сел на камень с насмешкой глядя на того, кто так настойчиво вызывал его.
- Что тебе нужно, щенок?
- Какие ограничения есть у моих способностей? – Киан задал мучивший его вопрос. – Могу ли я попасть в мир сновидений?
- И ради этого ты звал меня?! Господин приказал мне помогать тебе, но только, если это не будет мешать его планам, помни это!
- Так что ты скажешь?! Могу?
- Можешь, - устало ответил князь.
- И как мне это сделать?
Алорд поднялся с камня и подошел к парню.
- Это же ты специалист по перемещениям, - князь ткнул пальцем в грудь Киана, - откуда я знаю, как ты это делаешь.
- Я пробовал, у меня не получается, - сдался парень.
- Потому, что мир сновидений – очень личное пространство, - рассмеялся Алорд, - чтобы в него попасть, придется переступить личные границы. Готов к такому?
- Я сделаю все, что нужно, - решительно ответил Киан, - как переступить личные границы?
- А в чьи сны, ты собрался? – вдруг спросил князь.
- Не важно, - мужчина постарался развеять сомнения Алорда, понимая, что тот легко догадается и тут же откажет в помощи, - не хочешь говорить, не надо. Я спросил просто, чтобы понять пределы моих способностей. Ты просто ничего не знаешь, так?!
Его тон был вызывающим. Киан хотел задеть князя, запутать, чтобы он не искал скрытого смысла в его вопросе, чтобы он не понял зачем он хочет попасть в сон.
- Дурак! – презрение Алорда выплеснулось на оппонента. Однако после этого князь рассмеялся и снова толкнул парня. – Я спросил потому, что если это девушка, то тебе может ещё и понравиться подобный способ! А если парень, то это может смутить!
Князь направился прочь, чем ещё больше сбил Киана с толку.
- Так что мне нужно сделать?! – закричал он вслед уходящему человеку.
Алорд обернулся и снова рассмеялся. Он покачал головой. А потом поднес руку к лицу и коснулся своих губ.
Киана окатили волной холода, он застыл как вкопанный. Теперь он все понял, намеки и смешки князя объясняли, как именно нужно нарушить личные границы. Но это было невозможно. Он точно не сможет этого сделать.
- Нет, - сказал он себе, - я найду другой путь.
Свидетельство о публикации №224090101388