Еще раз о пользе интернета

   Было скучно. Обеденный перерыв подходил к середине. В приоткрытое окно с улицы врывался легкий ветерок, неся с собой городской шум: людские голоса под окнами, звуки автомобилей и крики чаек, облюбовавших под свои нужды крыши домов - давно и бесповоротно.  Представить город без этих горластых созданий природы было решительно невозможно. Я поерзал на кресле, подвинул к себе ноутбук и погрузился в глубины интернета. Без определенной цели  нырял с сайта на сайт, скользил со станицы на страницу. Новости, статьи, реклама, видео.  Ничего такого. Внезапно поисковик выдал чей-то запрос:
- «Как сварить яйца в чайнике?».
- «А зачем варить  яйца в чайнике?» - интересовался далее другой пытливый неизвестный пользователь Яндекса.
- «Возможно, у кого-то нет кастрюльки.» - следовал невозмутимый ответ не пойми кого, и продолжение: - «нужно положить яйца в чайник, вскипятить его и подождать 13 минут».
   Сраженный таким логичным обоснованием необычного поступка и самой простотой действа, я задумчиво посмотрел на чайник, стоявший на полке. Идея была свежа, необычна и требовала подкрепления практикой. Время еще было. Яйца в холодильнике тоже. Недрогнувшей рукой я решительно опустил в чайник с водой три сырых яйца. Включил. Чайник зашумел, через некоторое время забулькал и отключился. Выждав по инструкции 13 минут, открыл крышку. Интернет не соврал. Два яйца свалились вкрутую. Но была побочка: третье яйцо лопнуло и умудрилось наполнить весь чайник белыми лохмотьями. Они забили сетчатый фильтр, намотались на трубки внутри чайника и упрямо не желали вытряхиваться. Усугубляло ситуацию то обстоятельство, что  из-за конструкции крышки, рука в чайник не пролазила.
Остаток перерыва чистил чайник. Без помощи интернета, по-старинке.


Рецензии