Я не хочу!

Я не хочу о людях думать плохо,
Не надо никого при мне хулить –
Нас в этом мире бесконечно много,
Не всем же одинаковыми быть...

Мы все едино равные пред Богом,
А вот задачи разные у нас,
Есть много тех, кто только у порога,
А есть и те, кто ходят в старший класс...

Ведь мы в одной Единой Школе Жизни
И это просто надо воспринять,
Хоть иногда, идти на компромиссы,
А не судить друг друга и ругать...

Пора бы укротить свою гордыню –
Кто выше, руку помощи подать,
А тем, кто ниже, с верой, без обиды
Ту помощь с благодарностью принять...

На месте долго нам ещё топтаться,
Коль не поймём мы этой жизни суть –
Чтоб выше на ступеньку перебраться,
Всем потрудиться надо хоть чуть-чуть.

Эльвира Рейнке (Zyba)
29.09.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →