Сказка о Луне, или весёлый Армагеддон
В тёмно-тёмном безграничном пространстве летала маленькая девочка. Звали её Луна. В далёкие времена она была забыта, может быть родителями, может быть друзьями. Заблудившись, она от страха прибилась к большой пузатой самодовольной тётке по имени Земля. Кто-то из соседей утверждал, что тётка – родственница девочки, кто-то шептался, что мать. Тётка поставила условие – смотреть можно на неё только светлой стороной лица, крутиться-вертеться не желательно – голова болит. Вот обратная сторона бедной родственницы и замерзала в кромешной темноте космоса. Попробуйте поживите с голой жопой на 100-градусном морозе. Луна при рождении была очень красивой, почти такой же как родственница – белокуро-голубая, синеоко-русая… Но её никто и никогда не защищал. Били нещадно. Сначала до синяков, со временем, до грубых ран и ссадин.
Надоело всё это девчонке – и побои, и одиночество, и положение бедной родственницы. В гости никто не зовёт, никто не любит – только рядом пролетают да глазками подмигивают. Но была давняя история.
Когда-то, в раннем детстве, к ней приходила подружка, может MUza, может VIza, точно не запомнилось ей. Покрутились поболтали и расстались. Гостья намекнула что вернётся, срок только не назначила. Луна сначала ждала-ждала, потом забыла.
А тут слух прошёл – возвращается подружка. Наша заблудшая решила ни за что не оставаться, обязательно покутить и прогуляться. Ну хотя бы в гости к тётке – сильно уж она привязалась к ней, хоть и нелюбимая была.
Ровно на великие праздники – Полнолунием называются – MUza-VIza и заявляется. Приобнялись девчонки, жахнули за встречу, и в гости к тётке засобирались. Подружка - со всей своей свитой – она одна в пространстве не бродила, не по чину. Всякие там были – и скоморохи, и свистачи, и огнеплюи… В кучу собрались, даже хромую кобылу со спутанным хвостом не забыли.
И вот! ватага во главе с подружками весело вошла в атмосферу, то бишь, в передовые редуты околоземной охраны. ГОСТИ ПРИШЛИ! Открывайте, мать вашу, ворота! «Пizдец», - только и успела подумать хозяйка…
Пыль наполнила окружающее пространство… Не стало ни Земли, ни её охраны…
А Луна в счастливом порыве рассыпалась изумрудными крошками – впервые в жизни она была не одинока, впервые в жизни озаряла темноту глубокого пространства.
19.08.2024.
Свидетельство о публикации №224090200359