3 Карты Таро. С Кристеном. Глава 23

— Не работа, а праздник какой-то, — Кристен настоящего зевнул, — надо опять начинать себя ограничивать в использовании чар, а то слишком легко выходит, даже скучно, пора вызывать Крылатую Пантеру и докладывать о результате.


— По-моему, мы поворачивать начинаем, — прервала спутника Петал, — причём, сами по себе, посмотри, нос кренится прямо к солнцу.


— И ладно, пусть блондинка забирает рабов через портал, а кораблик никому не нужен, — отмахнулся темпоральный странник, — не тратить женина него магию, честное слово?


К счастью, воительница отозвалась сразу и примчалась, как увидела адмирала, сразу глаза на лоб вылезли, присвистнула и головой покачала. Оценила находку, в полной мере, ещё и кулак показала с поднятым вверх. большим пальцем


— Судя по шмоткам, этот тип повыше адмирала будет, — пояснила оборотень, — возможно, даже из семейства правителей, крупная рыбка. Молодцы, друзья мои. А теперь быстро размораживайте пленников, но, партиями по сто штук, дабы не учудили чего-нибудь. Послушные слуги на что угодно способны.


К счастью, когда к голове твоего высшего начальника приставляют бластер, подчинённые становятся весьма благоразумны и миролюбивы, последних наша троица вывела за несколько мгновений до того, как флагман начал плавиться, вспыхнул рядом с солнцем и взорвался. Непередаваемое зрелище. Разумеется, переместились на захваченный Воинами Золотого Медальона корабль, который они использовали как основной. Менацеах даже изобрёл и собрал универсальный переводчик и решил поболтать с пленником.


— Падите ниц, жалкие ничтожества, — завопил инопланетянин в странном костюме, — перед вами повелитель всей этой системы, включая и солнечную. За то, что уничтожили мое тронное судно и придворных, понесёте соответствующее наказание, велю казнить каждого второго землянина!


— Прежде всего, заткнись, — осадил злодея лидер ВЗМ, — тут ты не более, чем пленник, да ещё арестованный вспомогательным отрядом. Мы не признаем твоей власти, как минимум, не над Землей. Хочешь вернуться домой живым и здоровым, отзовёшь войска и дашь клятву, что больше никогда не вернётесь и не посмеете атаковать, а то сами в гости заглянем и устроим революцию, освободив рабов.


— Больше скажу, — подал голос темпоральный странник, — вернёмся назад во времени, в тот момент, когда ваша раса лишь появится, и сразу уничтожим, лишив будущего. Рабы таковыми никогда не станут и никакой империи, понимаешь? Причём, это не угроза и не шуточка, а просто констатация факта. Хочешь проверить, так давай.
Правителю не было поводов не верить, он же сам видел, как его флагман с кучей оружия и воинов, взяли на абордаж двое, вообще без какого-либо труда, словно между делом, представил, каково это, не стать императором, просто потому что твой народ уничтожат или заставят томиться в каменном веке вечно, и сдался. Не факт, что клятву не нарушит и не попытается отомстить, но, в данный момент, враги поспешно отступали, да просто убегали, сломя голову, и слава победителей досталась не только Воинам Золотого Медальона, но и нашим путешественникам. Но, и это не самое приятное, теперь воины света возвращались на Землю, а значит, фашистам мало не покажется, так сказать. Может, герои и не станут убивать, но погонят жестко и свергнут правителей, какие проживут достаточно долго. Стоило вражеским судам скрыться, как перед Кристиной явилось чёрное пятнышко, доросло до размеров карты и легло в пальцы, получил новую силу.


— Кто бы мне объяснил, как система выдачи карт работает? — наш герой покачал головой. — То месяц пахали ради того, чтобы дали, а тут пару часов разминались и сразу на тебе. Не то, чтобы недоволен, но все же.


— Так одно дело остановить полномасштабную войну, или просто нагадить врагам по мелочи, — Петал вздохнула, — какой способностью поделились? Открой своей верной и любимой жене этот секрет, не томи.


— О, весьма приятной, — путешественник во времени потёр руки, — представь, моя тень может наносить удары по теням врагов, а умирать станут сами злодеи, вот перспектива, даже подходить близко не придётся. Отправляемся и устроим небольшую бойню, мне кажется, не едкая армия на планете, очевидно, лишняя. Посмотрим, как военачальники без солдат повоюют. Главное, что тени они везде, особенно, днём.


— Мы тебя не слышали, — Менацеах поджал губы, — остаёмся решительными противниками смертоубийств, но, после того, как вернём на планету, делайте, чего хотите. Мешать не собираемся. Однако, попробуем громить нацистов своими способами, скоро побегут от границ СССР, визжа от ужаса. Посмотрим, кто быстрее справится.


Переместили, разумеется, куда сказали, единственное, отношения, кажется, стали чуть хуже и не из-за ревности, воины света лишь выдохнули от облегчения, избавившись от агрессоров, просто считали, что убивать, тем более, с помощью магии, как-то не этично. Но, ничего, война закончится, скорее, чем надеялись, а там можно будет вернуться к прежнему и не наказывать людей настолько сурово. Пока же, Кристен настоящего воспользовался тенью своего голема с ледяным мечом и отдал короткий приказ. Думаю, не стоит даже упоминать, чувства немецких фашистов, когда по земле заметалась огромная чёрная тень, нанося удары, а падали сами вояки. И этим не ограничилось, представляете, тени танков тоже начали стрелять, взрывая настоящие, и орудия, и самолеты. И бегство никак не спасало, потому как тени никуда не девались, легко нагоняли. За один час, пока карта не разрядилась, оказалось убито две тысячи человек, а несколько, чуть ли не две под миллион сбежали, даже не дойдя до позиций советских войск. А уж слухи об этом подорвали воинский дух ещё большего числа. А ведь это лишь самое начало. Наш герой собирался развивать успех, но тут явился Деструктор, и попросил не торопиться так.


— И чего тянуть, спрашивается? — темпоральный странник надул губы. — Чем раньше закончим, тем меньше гражданских сгинет и перестанут страдать, да и инфраструктуру разрушат не столь основательно.


— Надо уже и о будущем думать, — возразил стальной гигант, — как думаешь, если ты начнёшь, по сути, геноцид, не напугает ли это правителей всей планеты и не попытаются ли от вас избавиться, а, заодно, и от остальных героев? Уже одной акцией устрашили изрядно, предлагаю, перейти к старым методам и делать то, чего обычные смертные не умеют. Не давать ни нацистам, ни Атланту с бандой захватывать ценные артефакты. А ВЗМ и сами неплохо приструнят фанатиков, не превращая планету в кладбище.


— Ничего, я знаю, как эту проклятую войну остановить, но подожду следующей карты, ты ведь лучше меня знаешь, как её получить, — Кристен настоящего вздохнул, — тем паче, откажу и примешь меры, а смысл нарываться на того, кто самого Атланта на колени поставил. Мы и так уже уверенность в победе у нациков подорвали. Теперь станут как та ворона, каждого куста бояться.


— Скорее, каждой тени, — поправила амазонка, — но какое зрелище было, особенно самолёт впечатляет, летит его тень по земле, стреляет, а пули разрывают тела стоящих, сидящих, бегущих людей. А танки, идут такие колонной, и вдруг тень заднего начинает стрелять, перед ней же взрываются и никакие манёвры не выручают. Арийцы так драпали, словно за ними все силы ада гнались, хи-хи-хи. Обожаю моего могущественного мужа.


— Так чего нам надо сделать, раз массовое истребление запрещаете? — прервал жену супруг. — Хочется уже поскорее этим заняться.


— Волшебный предмет так себе, автоматически меняет пол того, на кого его направят, — пояснил Мастер Фантазии, — такая, мечта всех извращенцев, однако, может стать серьезных оружием, представьте, коли солдат мужчин начать массово превращать в женщин, они станут физически слабее и не смогут так хорошо воевать.


— Да ну, будут потом свои гнилые гены детям передавать, — наш герой сплюнул, — лучше уж женщин превратить в мужиков, тогда у советских солдат не возникнет дилемм, и они смогут спокойно их в ад отправить. Тогда геноцид не будет выглядеть так геноцидно. Интересно, так можно массово судьбы менять, между прочим, кардинально, значит, в два счета получу новую карту. Изумительно. И где выдают такую штуку? Сомневаюсь, что спрячут в каком-то серьезном схороне, чай не ядерная бомба.


— Схорона было бы недостаточно, — возразил директор темпоральной полиции, — носит с собой один очень умелый воин, почти бессмертный, на которого ещё и магическая сила не действует. И требуется не просто побить его, а выполнить три задания. Справитесь, молодцы, нет, сочувствую, придётся пытаться получить карту иначе.


— Ну, вспомним прошлое, когда ещё не имели большой магической силы, — путешественник во времени зевнул, — хотя, если подумать, странная штука, стараешься, карты добываешь, мощь свою увеличиваешь и тут раз, словно и нет ничего. Однако, нельзя превращать чары в костыль, без которого ни на что не способен. Переносите к этому воину, пожалуйста.


Владелец артефакта, или страж, не совсем понятно, кто точно, выглядел, как индийский божок Ганеша, то есть, слоновья голова и ноги, шесть рук, соответствующие размеры и мускулы. Если драться так просто, без магии, легко не будет. В чем и могли убедиться на примере скорпионов и крысоящеров, которых вояка целую гору навалил. Спайдра с бандой не появлялись, а чего им лично руки пачкать, коли предмет очевидно, не то, чего нужно Атланту, с его помощью мало кого победить получится.


— Вы тоже сторонники бессмысленного насилия будите? — поинтересовался слоноголовый, вращая в руках палицы.


— Смотря против кого, — возразил темпоральный странник, — посмотрел на тебя и решил, что миролюбивым быть полезнее для здоровья. Лучше уж попробовать задания, если окажутся адекватными. Итак, на каких условиях готовы расстаться со своим артефактом? Только предупреждаем, души свои не отдадим и постель с тобой делить не будем, так можно и не выжить чуть-чуть.


— Вам необходимо вернуться на путь праведности, — заявил страж артефакта, — видите вон ту скалу? Оторву её вершину и придётся простоять, удерживая на вытянутых руках, сутки. Справитесь, замечательно, проиграете, сменю ваш пол на противоположный, пойдёте на подобное?


— Пол — это ерунда, все одно являемся мужем и женой, просто поменяемся местами, — наш герой погладил подбородок, — а вот насчёт скалы не знаю, я ведь обычный смертный, если даже подниму обломок, на сутки здоровья не хватит. Однако, сдаваться резона нет, только уж учтите уровень физический, больше ста килограмм не подниму в принципе. Получится не испытание, а издевательство натуральное.


— Не волнуйся, ты просто себя не знаешь, — успокоил Ганеша.


К счастью, слоноголовый все же не был совсем уж садюгой, оторвал камень весом килограмм в десять, но, попробуйте и с таким справиться, не сутки, часок подержите, поверьте, удовольствие куда ниже среднего. Но, у путешественника во времени имелась крепкая мотивация, новая карта, предвосхищал, как, с её помощью, начнёт истреблять нацистских нелюдей массово. Разве ради подобного, не стоит потерпеть боль и усталость? А заболело у него все и вскоре, особенно, руки, так-то находился в хорошей форме, но, мускулы-то качаются разные, и ни одна из работ, какими занимался, не предполагала подобного упражнения. Ирина вокруг мужа бродила, посматривала на солнце, поторапливала время. Возможно, сама бы даже лучше справилась, как-никак, прирожденная воительница, но разве наш герой позволил девушке за себя работу делать такую? Меж тем, слоноголовый чередовал два занятия, то медитировал, то расправлялся с очередными отрядами Атланта. Наконец, видать, демону терять чудовищ надоело и явилась Спайдра с бандой.


— Ты кем себя вообще возразил, что смеешь нам сопротивляться? — взвыла ведьма, злобно сверкая глазами.


— Есть определённые правила, придуманные отнюдь не мной, и не сейчас, между прочим, которые обязаны соблюдать вообще, без исключения, люди, нежить, нечисть, даже слуги демона, чего бы вы там о себе не воображали, — напомнил Ганеша, — пройди три испытания и забирай вещицу, однако, вряд ли сумеешь, потому как так же далека от праведного пути, как солнце от Земли.


— Ты поосторожнее с этим, пожалуйста, — предупредила Петал, — любому из троицы ничего не стоит хоть неделю простоять со скалой в руках, они же даже не люди, и не совсем живые существа.


— В том-то все и дело, — возразил хранитель артефакта, — что, выполняя мои задания, и силу с выносливостью будут иметь лишь такую, как при жизни, а вот тяжесть грехов нынешнюю. Вам повезло с тем, что отбираете жизнь у фашистов, верных слуг Дьявола, да ещё и солдат, спасаете многие жизни и уменьшаете количество зла, пусть и не правильным способом. Эти трое отправляют на кладбище всех подряд, без разбору, значит, и уровень их греха запредельный.


— Он ещё рассуждает чего-то, — рыкнула Гиена и накинулась на воина.
Надо сказать, что она и при жизни в слабаках не ходила, как-то даже с самим гоблином Орком сражалась, практически на равных. Но, тут берсеркера ждало разочарование и поражение. Убить её Ганеша, видимо, не мог, а вот обезоружить и на гору трупов забросить, вполне. Тут же Спайдра со Скелетом в атаку пошли, а последний вообще мог целую армию извести в одиночку, но добились не большего, чем подельница, что привело их в страшную ярость. Попробовали втроём навалиться, зря только пыхтели и рычали.


— Как же хорошо, что мы не стали свою силу пробовать, — Ирина сглотнула, — воин явно не из рядовых, между прочим. Тут и Деструктору мало не показалось.


— Хотите получить вещь, давай, выполняйте поручение, — продолжал слоноголовый, забрасывая соперников на гору трупов, — продолжите в том же духе и сменю ваш пол на противоположный, благополучно.


— Думаешь, для них это имеет значения? — Петал покачала головой. — Ведь и живыми не являются, по сути. Внешность сохранилась от прошлой жизни.


— Ладно, попробуем иначе, — смирилась ведьма, — Скелет, если не хочешь, чтобы уничтожила, простоишь сутки.


Японец поклонился низко, будучи закаленным воином, он и при жизни бы справился, и ни одни сутки простоял, но слоноголовый навалил на него обломок весом килограмм в сто пятьдесят, а сам покойник был всего пяти футов росту, не упал, сразу, но по лицу тень прошла. Сразу понятнее, кто праведнее. Правда, и мотивация у соперников разная, в случае поражения, Кристен настоящего просто занялся бы чем-то другим, а вот раба Атланта ждало бы серьезное наказание, вплоть до уничтожения. И вновь время медленно потекло вперёд. Амазонка предпочитала помалкивать и не провоцировать соперниц, муж её зубами скрипел, покачивался, но стоял, каких бы чудовищных усилий сие не требовало. К счастью, ничего в этом мире не длиться вечно, даже подобные муки. Ганеша сам снял камень и отбросил в сторону, а Скелету ещё предстояло пару часов простоять, позднее начал.


—Вы же понимаете, чего ждёт, коли посмеете не отдать нам артефакт, — заявила четверорукая путешественнику во времени, — мы вас просто уничтожим.
 

— Хвастаться вы большие мастера, — наш герой поморщился, — а вот как до дела доходит, оказываетесь в проигрыше, почему-то. Итак, господин хранитель, какое следующее испытание придумаете?


— Рядом протекает ручей и в нем скользкий камень, надо на нем сутки простоять, на одной руке, — пояснил мучитель.


— Тут уж мне придётся сменить, — Петал откашлялась, — потому как муж мой, после прошлого задания, и на ровной поверхности не устоит.


— Я вообще сомневаюсь, что в состоянии стоять на одной руке, — путешественник во времени смутился, — не настолько много йогой занимался. Надеюсь, подменять друг друга можно, типа, «муж и жена, одна Сатана» и все в том же духе.


— Вполне, — смилостивился Ганеша, — тем паче, удивил меня, ещё ни одному человеку не удалось простоять так сутки.


— Открою тебе большой секрет, — амазонка встала на камень и вытянулась, — те, кто умеют подобные вещи, не имеет проблем с мозгами и не заинтересуются артефактом, способным осчастливить разве извращенцев. Я вообще уверена, что Мастер Фантазии нас сюда послал в надежде, что Воины Золотого Медальона разгромят нацистов, закончат войну и нам не придётся устраивать массового побоища, как, несомненно, сделали бы. Просто теряем время.


Рецензии
Ганеша - могущественный бог в индуизме. И задания придумывает правильные. Кристену действительное следует быть осторожнее с своим могуществом. В этой временной линии такое ощущение, что нацики оболванили полмира. Столько человек убивать плохо для репутации.

Успехов,

Нина Алешагина   03.12.2024 21:08     Заявить о нарушении
Спасибо:—)) рад вам:—))Да почти весь, я бы сказал, но зато и почистят их глобальнее, под корень. С уважением:—))

Александр Михельман   03.12.2024 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.