Сказка про котёночка Шустика
Как – то вечером бабушка вышла, а дверь оставила приоткрытой .Котёночек вышел на крылечко. Стал щуриться от лучей заходящего Солнца. Которое уходило на закат, за деревья леса. Тут Шустик увидел бабочку. Он соскочил с крылечка и прыгну на бабочку. Но она вспорхнула и перелетела на цветок ромашки. Шустик пытался её поймать, но бабочка перелетала с цветка на цветок и Шустик не мог её догнать. Бабочка залетела за кустики .
Котёночек тоже за кустики. Бабочка полетела за деревья. Котёночек за ней. Осмотрелся. Бабочки не видно и он потихоньку зашел в лес. Тут начало смеркаться. Повсюду были какие –то шорохи. Стук дятла. Ухала сова. Подавал звук сыч и другие обитатели леса. Котёночку стало страшно. Но куда ему направиться не знал. Он присел и прижал ушки.
Мимо пробегала зайчиха.
- Ты кто?-
- Я Шустик.-
- А ты не зайчонок?-
- Я не знаю
- Ну пойдём со мною. Тут темно. Привела зайчиха его к пеньку, где сидели маленькие зайчата. Дала все по литку капусты. Зайчатки хрустели капусткой. А котёночек сел на пеньке, заплакал и стал вытирать слёзки капустным листком.
- Я не ем капустку. Мне бабушка молочко в блюдце наливает-.
- Значит ты ежонок. Я тебя отведу к ежихе.-
Ежиха уже уложила ежат спать и котеночка стала укладывать рядышком.
- Ой, они колючие, мне больно.-
Ежиха пристально посмотрела на пушистый хвост котёнка.
- А ты по деревьям лазить умеешь? -
- Умею -
- Значит ты бельчонок –
= Зайчиха подвела котеночка к высокому дереву и постучала по стволу. Из дупла выглянула белка.
= Я тебе бельчонка привела. –
- Пусть карабкается ко мне.-
Котёночек выпустил коготки и добрался до дупла. Белка уложила его спать рядышком с тёплыми , пушистыми бельчатами. Шустик очень устал. Он закрыл глазки и заснул.
Лучик солнышка пробивался сквозь листву деревьев и заглянул в дупло. Шустик проснулся. Он выглянул из дупла и увидел домик, где он жил с девочкой и бабушкой. Он стоял за деревьями, но котеночек смог разглядеть его. Котёночек осторожно стал спускаться с дерева. Впивал коготки в кору дерева , что – бы не сорваться. Вот и земля. Шустик уже понимал куда ему направиться. Вот и кустики , за которые залетела бабочка. А вот и простор, а дальше – домик. На крылечке сидела девочка и грустила.
из –за того, что котёночек пропал . Котёночек задрав хвост помчался к девочке. Запрыгну ей на ручки и замурлыкал.
Они были счастливы, что опять вместе. Больше котёночек один гулять не ходил и всё лето наслаждался хорошей погодой и любовью близких ему людей.
Свидетельство о публикации №224090300451