Советские оковы

---
     СССР представляется мне, рождённому в СССР, Вавилонской башней, которую так до сих пор найти не могут, но которая до сих пор правит нашими головами. Вот же чудо, Осьмнадцатьдесятое.
     У нас, в России, до сих пор действуют полторы тысячи законных и подзаконных актов, принятых до 1991 года. В основном это нормативы межведомственные и международные. Но есть и давно уже чисто формальные, на которые частенько опираются ушлые адвокаты в судах.
     У нас по Дальнему Востоку до сих пор советские соглашения с Азиатскими странами по приграничным зонам, которые распространяются и на жителей России, родившихся в новые времена. Там много хозяйственно-политических тем.
     В эти зоны, на которые не распространяется, частично, законодательство России, входят несколько городов, Благовещенск, Сковородино. В принципе, они могут объявить о своей независимости, и Запад их поддержит
     До сих пор не урегулированы юридические вопросы по Байконуру, который по Российскому законодательству относится к Московской области, по действующему Советскому международному договору, это нейтральная территория, которую не может признать своей даже Казахстан.
     Уже были попытки влезть туда на юридической основе некоему государству "Новатерра", которое объединило уже полтора десятка таких территорий. Там сейчас стоит наша бригада Росгвардии. Казахам, я так понимаю, всё пофиг, лишь бы бабки платили. Дерзала эта Новатерра и на Южную Осетию. Но те так и не поняли, о чём речь.
     Все это наше подворье южное, так и осталось непутёвым. Ни одного нормального государства так и не смогли создать. Что Грузия, что Армения. Нет своей армии, нет государства
     Сейчас во Владивостоке Азиатский экономический форум проходит. Был первый саммит министерский с журналистами. Задавали что-то уж очень много вопросов по поводу этих неопределённых территорий.
     Подозрительно. Никогда такой активности в этом деле не было.
============
     И ещё. Спрашивали, а это правда ли, что ЮТубе к новому году закроют уже официально, вместе с Гуглом. Какой-то замминистра ответил, что нет, ну что вы. Если так говорят на министерском уровне, значит закроют. Тоже из репертуара Советского Союза.


Рецензии
Коль подняли вопрос,
То значит наведут порядок.
Передадут кому-нибудь
На вечно и бесплатно...
Ничто не вечно под луной,
Закроют точно, а новое забудут.

Понравилось!

Зелёная!

Варлаам Бузыкин   06.09.2024 08:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.