В паутине социальной зависимости

Человек – существо стадное, и не удивительно, что день за днём ищет подобный ему контингент и соответствующий круг общения.

Там где можно кому-то в жилетку наплакать. Общество новоиспечённых знакомых у коих следует деньжат срубить. Да и не факт, что финансы поют романсы!.. может скорее наоборот: в кубышку прибыло и самое время какую-то мифическую контору для вложений капитала отыскать, чтобы складывало, прибавляло, и приумножало!

Последнее  - это больше умельцам для развода народной массы, у которой объявилась лишняя тысяча-другая зелени и она вожделеет урвать толику лёгких денег. Наболевших вопросов хватает: в какой стране «за социал» больше платят? Или работёнка на дому у компьютера, в свободное время, но за вполне осязаемую таксу. Так чтобы особо не напрягаться, где навыки – нулевые, а бенефициар – на хлеб с маслом!

Ищет народ площадки с панацеями от всех болезней, где обещаниями кормят и за почти бесплатно:

«Носки с шерсти молодых Тянь-Шанских верблюдов! Помогают при ишиасе, почечной предрасположенности, и грибковом наросте между пальцами ног!»

У вас грибковых образований нет? Да вы свои носки понюхайте! Чем пахнет?.. Правильно! Грибковыми колониями. Колонии правда безобидные… Это вам не «Чёрный лебедь» или «Белый дельфин», но смердит - не приведи Господь!

Или:

«Заранее предупреждаю: билеты в рай закончились. Яхты на Канарах по скидке в девяносто пять процентов – распроданы! Копи царя Соломона – выгребли по самую магму. Отцы-основатели ( Мейдорфы-Понзи)  перед оглашением приговора  и ждут мягкой посадки в уютные камеры. На сегодня запланирован «дамский танец». Прекрасной половине могу предложить добрых молодцев… кому средиземноморских красавцев с темпераментом кролика, или наоборот накаченных викингов с завидным торсом (и всем остальным), по которым женский контингент тает как дикарь при виде стеклянных бус и разноцветных буклетов.»

Оп-па-ля!!

   
Да что это я всё про витязей в тигровых шкурах и про Мальдивы-Канары! Я же не об этом посоветоваться пришёл.

У кого нужных связей нет, а копаться в паутине не привык, высылайте ваши емели с фотографиями на моё отческое лицезрение, а ваши данные я уж кому-надо перешлю… тем кто больше платит.


…И после столь утомительного предисловия, попытаюсь всё вышеописанное обобщить и согласовать, а свои мысли озвучить.

Мне бы хотелось свои крамольные заключения про эти самые социальные коммюнити читателю преподнести. То есть об их отцах-основателях.
Что творится в кулуарах: ФСБ, ФБР, Моссад… и прочих секуритате – мы все прекрасно осведомлены. Сноуден, Викиликс, да и фигуры рангом помельче… Там Меркель прослушивают, а здесь к Макрону и вовсе в почтовый ящик залезли. Про Латинскую Америку и прочую Аддис-Абебу и говорить не приходится. Вы только представьте сколько денег на все эти человеко-ресурсы уходит? и это близкие вам «пожертвования» с ваших налогов.

Предлагаю для начала открыть новую социальную сеть: «Мои дневники». Где каждый из нас будет изо дня в день свои наблюдения, мечты, пожелания, всему миру вещать: «Дорогой дневник сегодня встретила Петю, а он стервец себе уже другую завёл с параллельного курса. У меня от женской горечи и бессилия за неделю до срока  - менструации начались.»

Можно и поинтересней написать:
«Вчера заново пересчитал золотые слитки, кажись двоих не хватает. Следует позвонить в Форт-Нокс и забронировать место. Но с другой стороны стрёмно! Облапошат, как китайцев. Ещё вместо золота - вольфрам сунут… не хранилище, а криминальный пуп Вселенной!»

Для тех кого обошли вниманием или общением, напишите «В дневниках» незамысловато-короткий реферат: «Производство водородной бомбы в домашних условиях. Ингредиенты и чертежи – прилагаются.» И всё!.. общение с незнакомыми дядями-тётями (в погонах) будет незаурядно громким и бурным.

Как только этот новодел под названием «Мои дневники» свет увидит, вы даже себе не представляете сколько денег своей стране скосите. Вам даже зарплату станут «за дневники» начислять. Как не крути, а хайтек!!

Ну а что там с отцами-основателями тех самых коммюнити? Одного уже во Франции стопорнули. Контент с педофилией у него в телеграмме нашли. За что ему грозит десяточка как минимум, так как модератор из него никакой. Но-о-о-о-о-о…
Если предоставит базу данных о своих подписчиках – пожурят, по головке погладят, да так и быть восвояси отпустят.

Не может быть! Там же сотни миллионов числятся!! Все педофилы??

Да что ты Паша демагогию разводишь? Ты нам всю документацию скинь, мы её через чайное ситечко с голубой каёмочкой процедим. Кого надо прищучим, а всех остальных тебе назад вернём.

Да, но личные данные, переписка, друзья-лайки-товарищи?..

А кто сказал, что жизнь это вечные коктейли, крабы с омарами и шампанское вёдрами? …А не то голубь тебе червонец светит…

Хозяин «Тики-Токи» тоже забеспокоился, копытом бьёт. А у Цукера и вовсе крыша поехала. Он даже кому-то там воззвание накатал,  мол у него тоже материалы требуют не то…! Террористические ячейки у него на Фейсе завелись… уж лучше бы клопы.

Да помилуйте! У меня миллиард подписчиков и все террористы??
…Из чего можно сделать заключение, что самая подходящая профессия на сегодняшний день - террорист… вон сколько народу в ту степь двинуло. 
Здесь бином Ньютона не нужен, физика – ни к чему, знание неорганической химии - поощряется. Самое лучшее предложение на рынке труда, где качество заработной платы несоизмерима с количеством извилин в обоих полушариях.

…Вы уже выбрали свою будущую профессию?  Уверены? …Советую ещё раз подумать! 


Рецензии