Сон в летнюю ночь

               


     Снится Василию Игоревичу сон, эротический, вернее даже сказать, художественно-эротический.
     А ему нравились сны, если они с эротическим подтекстом, потому что ясно, в пятьдесят девять уже может быть только подтекст, а до самого текста дело не доходит.
     А в молодости ему, бывало, снились лихие эротические сны, даже, чего правду скрывать, разнузданные. Ой, чего только он в молодости не вытворял с бабами во сне, это уму непостижимо! Да это и понятно, как говорил старый боксёр у Джека Лондона: «Молодость своё возьмёт!»
     Но это раньше, в юности, отрочестве и отчасти в детстве.
     А сейчас приснился такой, безобидный, целомудренный, по большому счёту, сон, с лёгким эротическим подтекстом, сон по возрасту, пенсионерский сон.
     Снится Василию Игоревичу, что он на каком-то заброшенном острове, с тремя или четырьмя друзьями и их жёнами. То есть друзья были так себе, совершенно незнакомые люди, но жёны у них были просто сексбомбы или сексконфетки.
     Василий Игоревич по-быстрому убивает этих трёх или четырёх мужей необычным способом, при помощи среднеазиатского кетменя, то есть, по-нашему, тяпкой, как какой-то красный кхмер. Да так смачно: «Хык!.. Хык!..»
     И вот жёны, погрустив и подичившись, начинают ему, Василию Игоревичу, своему новому господину, отдаваться: то та, то эта, то все вместе.
     Но всё это, конечно, очень целомудренно, в этакой дымке, в полутонах, как в «Маленькой Вере», или у какого-нибудь Феллини. Если мелькнёт голый зад или сиська, то эдак завуалированно, под флером.
     Вот, значит, такой сон. А снится он с 21 на 22 июля. Было ужасно жарко, до тридцати семи с плюсом днём,  да и ночью не намного холоднее, поэтому наверное  сон и получился таким горячим.
     Василий Игоревич проснулся на своем диване весь в липкой испарине, а простыня была скомкана и сбилась в ногах, как будто Василий Игоревич во сне куда-то бежал, как Джерри от Тома.
     Вот такое, значит, приснилось сновидение,  с таким эротическим подтекстом, что Василий Игоревич, проснувшись, ощутил в себе давно забытые силы, и некоторое время даже хотел прокрасться в спальню и, подсунувшись к жене под одеяло, что-нибудь выклянчить. Но, представив себе, во что это выльется, как Инга Семёновна  толканет его  пяткой, с какой злобой прошипит: «Пошёл вон, старый идиот!», - Василий Игоревич моментально завял, руки заложил за голову, голую  ногу - на ногу и просто лежал и смотрел, как штора наливается яростным солнцем.


         2019 г.


Рецензии