В недороды...

Корка гусла
В недороды
В кринке сусла,
В сотах с мёдом.

В праздник жили
Так великий.
В будни пили
Лист брусники,

Лист смороды,
Лист кипрея...
Но народ-то
Был добрее!


Рецензии
Невероятно точное стихотворение. Самое страшное, что случилось с нами за последние годы, - это моральное разложение, духовное обнищание. Вспомним Блокаду Ленинграда - ученые из Института растениеводства умирали от голода, но не трогали семенной запас. А сегодня за дорогую иномарку Родину продают. Вон инагентов сколько развилось! Поэту - огромное спасибо.

Ольга Никитина 64   04.09.2024 12:43     Заявить о нарушении
Благодарю, Оля, за отзыв. Вдохновения и благоденствия Вам! С теплом души

Валентин Суховский   11.09.2024 22:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →