Страдания личности и ликование души. Регрессия
В погружении она увидела себя рабом-гладиатором, вынужденным сражаться со своим другом. Он побеждает друга, тот лежит на земле. Зрители на трибунах показывают знак "большой палец вниз" - и это означает требование убить побеждённого. Но у гладиатора не поднимается рука на друга...
"...Она увидела себя рабом-гладиатором..."
За непослушание его бросают в темницу. Его ждёт казнь. Гладиатор думает о том, как жизнь жестока и несправедлива. За что ему всё это? Убей дорогого друга или умри сам. Ему отрубают голову, и он умирает.
Признаться, я хотела идти иным путём, но раз уже личность в воплощении рассталась с жизнью, я велела Е.П. в виде души (светлого комочка живой энергии) продолжить движение. Оказавшись в мире душ (или в ЖМЖ - жизни между жизнями), она встретила своих друзей и вместе с ними радовалась освобождению от жестоких земных испытаний. Она уже стала забывать прошедшую жизнь, но я попросила задать вопрос: "Есть ли тут кто-нибудь, кто объяснит, какой смысл был в такой тяжёлой жизни?"
Душе ответили. Она приходила на Землю получить опыт. Узнать, что такое боль, что такое дружба. Прочувствовать на себе. Тут на весах были дружба и предательство. Душа должна была пройти испытание: предаст друга ради своего спасения или останется верной дружбе? И она счастлива и радуется, что выполнила задание в этом воплощении. Дружба важнее, чем сберечь своё тело. Внимание должно быть не на себе, а на других.
Какая разница между личностью человека и душой! Личность была страдающая несчастная: всё в мире плохо, несправедливо, неправильно, а душа считает - наоборот.
По жизни, когда Е.П. говорит людям правильные, разумные вещи, они не принимают, отворачиваются, не слушают. А с точки зрения души всё правильно. Люди имеют свободу воли. Это их дело: слушать или не слушать. И, может быть, если не слушают - это ей испытание. Е.П. почувствовала в себе совершенно иную реакцию, иное внутреннее состояние, новые качества: спокойствие, уверенность, стойкость, радость, вера себе, мудрость, верность, дружба.
Затем мы смоделировали ситуацию с гладиатором: что бы было, если бы он был в новом душевном состоянии? И Е.П. увидела, что он чувствует свою правоту, уверенность и силу. И его не лишили жизни. Он вышел из темницы и продолжал сражаться как гладиатор. Его друг тоже остался жив. Так внутреннее состояние человека влияет на его судьбу. Также и Е.П. в своём новом состоянии ощущает, что теперь в вышеописанных ситуациях чувствует уверенность и самодостаточность.
19.11.21
Свидетельство о публикации №224090501590