Обогнала?..
Вот возьмём, например, её. Они с ней вместе начинали, но она уже заведующая серьёзной кафедрой солиднейшего учреждения высшего образования, а он - никто.
И этот "никто" имеет наглость продолжать думать! Да, не зря некоторые говорили ему, что возможность продолжать думать - это привилегия, которая должна предоставляться только тем, которые чего-то существенного в своей жизни достигли. Он же: ничего не достиг, поэтому не имеет права думать о чём-то серьёзном.
А знающие его и её с удовольствием шепчут друг другу: "Хорошо, что она не вышла за него замуж, вот бы намучилась с этим никем, столько бы своей драгоценной энергии на него бы растратила, а теперь, не стреноженная этим ничем как высоко забралась!..".
Он разве собирался на ней жениться? Да, вспомнил он из жизни обычных людей, что женитьба - это результат влюблённости.
Разве он был в неё влюблён? Он не может вспомнить. И не хочет тратить время на воспоминания о том, был ли он в неё по-настоящему влюблён или не был в неё влюблённым.
Не хочет тратить время на воспоминания? Чем же он так занят? Ну, да: он же мыслит. Доброхоты сказали ему, что мыслить, не заботясь о хлебе насущном, окружающей мебели и о крыше над головой - это инфантилизм.
Лично он, в своих мысленных блужданиях, часто путает инфантилизм с анархизмом. Его анархизм, если бы разобрались в нём, практичные люди назвали бы или эгоизмом, или социальным паразитизмом.
А вот она, - никакая не социальная паразитка. Она получает ощутимую зарплату заведующей серьёзной кафедрой в солиднейшем учреждении высшего образования. А вот он, - социальный паразит. Думает, записывает за собой мысли. Нашёлся, видите ли, Диоген двадцать первого века!
Кому в наше время нужны Диогены и их идиотские мысли? Никому, кроме самих диогенов! А он всё равно думает, вырабатывает или диогеновские, или идиотские мысли. Он, говорят ему, или социальный паразит, или эгоист. Хотя, вполне возможно, это одно и то же.
Иногда, во время своего мышления, он оглядывается по сторонам: не появились ли рядом с ним слуги искусственного интеллекта с огнестрельным оружием, не дающим осечки?
Искусственному интеллекту придти к мысли, что социальные паразиты достойны только одного: чтобы их отстреливали, очень легко. Просто пустяк для искусственного интеллекта, - догадаться о том, что гораздо лучше кормления социальных паразитов, их беспощадный отстрел из огнестрельного оружия.
"Она не знает, что у него в голове появляются общественно ценные мысли. Если слуги искусственного интеллекта наведут на него своё огнестрельное оружие, у неё не будет никаких оснований закрыть его от выстрелов своей пышной грудью. Он же знает, что она, - солидный человек, полезный обществу. Она возглавляет серьёзную кафедру в солиднейшем учреждении высшего образования, а в искусственном интеллекте произошёл сбой! Искусственный интеллект приказал своим слугам застрелить её, а он, никогда не бывший влюблённым в неё, закрывает её своим телом. И получает несколько пуль, предназначенных ей, в своё никчёмное, социально паразитическое тело. Он умирает, теряя способность продолжать думать или мыслить...".
Он просыпается в холодном поту. Какое счастье! Это всего лишь американизированный, голливудский сон.
Пусть он и социальный паразит, и эгоист, пусть его кто-то обогнал в жизни, поднявшись гораздо выше его по социальной лестнице, но он ещё может думать. Может мыслить! И он, пока его не застрелят слуги искусственного интеллекта, будет продолжать это делать!..
Свидетельство о публикации №224090500345
Игорь Тычинин 05.09.2024 08:20 Заявить о нарушении
Светлан Туголобов 05.09.2024 08:24 Заявить о нарушении