Цифровая фотокамера Pentax k5
Я поставил штатив и сделал длинный кадр в сторону моря и повернувшись, ещё один в сторону берега. Продолговатые, алые облака отражали свет уходящего солнца, дул лёгкий, тёплый бриз и поскрипывали под ногами, просоленные доски пирса. В общем, было очень красиво.
И тут, основательно поддатый мужик, с нетрезвым вниманием разглядывающий штатив и мой обшарапнный Pentax на нём, с неподдельным удивлением спрашивает: "Слышь, ну и как тебе пентах?"
Прошло какое-то время, прежде чем я отвлёкся от созерцания неба и попробовал осмыслить его вопрос. Осмыслить попробовал, но осмыслить не смог.
"Пентах?", тупо переспросил я и от неожиданности не нашёлся, что ответить...
И вот теперь, в эти самые времена, когда подвисает мой, приручённый русскими руками, виндовс 11, я смотрю с досадой в помертвевший монитор и само, 6ля, у меня вырывается: "Ну и как тебе пентах?"
Свидетельство о публикации №224090601675