Где речушка...

Где речушка с прозрачной водой
И песочком янтарного цвета?
В ней барахталась полунагой
В своё нежное пятое лето...
          ****

Там кувшинок цветки на воде.
Благодать. Только пчёлы жужжат.
Райский сад для меня был везде -
Ничего я не знала про ад.

В самом сердце храню до сих пор
Мелководье пустых берегов
И отцом разведённый костёр,
И ласкающих ноги мальков,

И упругое плотное дно,
Лягушачий нехитрый концерт!
Всё смешалось, казалось, в одно -
То, чему и названия нет...
            ****

Ничего не делилось на части,
Просто, "с папкой на речку пошла"!
Неизвестное слово "счастье"
Незнакомо мне было тогда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →