Нет темы, скучнее политики!
Каким же придурком надо быть, чтобы убедить самого себя в том, что пластические операции могут сделать человека красивее. Красота - это не нос определенной длинны, и не губы определенного объема, а уверенность в себе и независимость от мнения окружающих, и способность влиять на мнение окружающих. Добавить к этому особенно нечего, разве что напомнить про Майкла Джексона, который чем больше делал пластических операций, тем меньше нравился даже своим фанатам и выглядел все более устрашающе. И Ален де Лон не обладал никакой особой внешностью, народ пленяло больше его высокомерие и нарочитый эгоизм, и он, кстати, и не думал делать пластические операции, когда постарел и подурнел.
А что до разделал России в целях безопасности, то это говорит только о глупости большинства, которое требует, все вопросы решать быстро и просто. Чем примитивнее человек, тем примитивнее у него устроен мир, тем более простые решения проблем он предпочитает, не в силах предвидеть то, что это простое решение только создаст еще больше проблем и ничего не решит. Раздел большой страны не решит её проблем, таких как коррупция и неразвитая экономика, а именно эти два фактора и привели сначала к диктатуре, а диктатура усугубила экономические проблемы, а это привело к внешней агрессии. Германия была разделена на разные зоны после Второй Мировой Войны, но быстро объединилась, и в ФРГ начала развиваться демократия именно потому, что страна бурно развивалась экономически и этот экономический рост был связан с объединением с другими странами Европы, а не отделением и изоляцией. После Первой Мировой Войны Германию изолировали, навесили на неё непосильные выплаты, и это все на фоне финансового кризиса конца тридцатых годов. И эта экономическая катастрофа как раз и привела к установлению тоталитарного режима, который фактически занялся фальшивомонетчеством, а когда эта афера должна была выплыть наружу, начал войну, которая должна была списать все эти долги государства гражданам за счет награбленного. Из этого исторического опыта можно было бы извлечь какое-то здравое зерно, но даже это сложно для народа, вернее для диванного воинства.
И даже тогда, когда этих глупых белых людей припирают к стенке и их глупость становится очевидной даже им самим, они начинают прикрывать это все эмоциями. И им не кажется, что эмоции, нужно как-то держать при себе, как и испражнения не принято ведь выставлять напоказ. Я надеюсь, что правительства цивилизованных стран все это понимают, просто пока молчат о том, что собираются делать после падения режима Путина, потому что незачем об этом говорить раньше времени.
А эти требования к россиянам немедленно свергнуть тирана! Обращение ко всем россиянам - это уже какое-то чудовищное обобщение, получается это требование относятся и к детям, и к пенсионерам, и к тем же солдатам и полицейским со всякими служивыми. Но очевидно же, что если кто может свергнуть этот режим, то только спецслужбы или военные, которым может надоесть гибнуть непонятно за что. И тут, конечно, военные неудачи или хотя бы отсутствие ощутимых успехов на полях сражений могут на это сильно повлиять, равно как и экономический коллапс, к которому Россия приближается из-за трат на войну, экономических санкций, неэффективного управления и коррупции. Все это процесс длительный, постепенный, и потому малозаметный для обывателей, даже российских, не говоря уже про европейских или американских, потому российские привыкают к трудностям настолько, что возмущаются тихо, а внешним обывателям кажется, что путинский режим прекрасно справляется со всеми вызовами и продержится ещё лет сто. И в то же время сам режим думает не про сто лет и не про двадцать, а как бы продержаться до выборов в США, надеясь на победу Дональда и его благосклонность, хотя и не факт, что даже его победа как-то поможет. Режим обречен, и все его действия направлены только на то, чтобы максимально продлить агонию. У германских национал-социалистов были достаточно мощные союзники, а большая часть их противников совершенно не готовилась к войне. У России сегодня нет никаких союзников и она пока не начала даже воевать с блоком, который объявила своим врагом, и при этом ситуация в стране уже совсем плачевная, и об этом говорят не противники Путина, а именно его самые ярые сторонники, да и его пропаганде нечего предъявить в виде каких-то успехов.
Рано или поздно не спецслужбы, так военные решат, что от этого режима проблем намного больше, чем выгод. Да и у высшего истеблишмента достаточно много причин для недовольства высшим руководством. Они взаимодействовали с этим режимом из меркантильных соображений, а тут им приходится жертвовать тем, ради чего они так долго старались непонятно ради чего. Им бы хотелось некоего плавного отказа от войны, или перемирия, пусть даже и с уступками территорий, потому что они понимают, что большинству населения все это безразлично, ведь безразлично же им, что от Курской области кусок отвалился и так же безразлично, сколько там захватили квадратных километров в Донецкой области, и сколько ради этого погибло их сограждан. Знают они и про то, что замороженные активы уже не вернуть. Но глава режима знает, что если война закончится этим, то на него будут злы его же диванные сторонники, но у истеблишмента возникнет желание выполнить ещё одно условия для снятия санкций - сдать его и его окружение. И он настолько уверен в том, что его сдадут за полкопейки, что боится прекращать войну и тем сам использовать единственный шанс продлить свое правление.
Трудно даже представить себе, что может случиться, чтобы диктатура в России не рухнула. Ни одна страна не может развиваться в современном мире без инвестиций, а в Россию уже третий год никто не инвестирует, активы заморожены, ведение войны высасывает оставшуюся прибыль. Спрос на нефть, газ и уголь с каждым годом уменьшается. Китай только наживается на том, что Россия в тупике и не собирается ей бескорыстно помогать. Санкционное давление только усиливается. А ещё растет внутреннее недовольство, которое в условиях жесткой репрессивной диктатуры незаметно и не измеряемо, потому может прорваться неожиданно. И возмущаться будут уже не культурные диссиденты и правозащитники, а служивые люди с оружием или простые обыватели начнут возмущаться, а служивые не станут их арестовывать и просто уйдут в сторонку. Второе предпочтительнее, потому что между служивыми может начаться война за власть, а гражданская война в стране с ядерным оружием - дело опасное для всего мира.
Есть ещё такой фактор работающий против диктатуры в России, как постоянные ошибки пожилого диктатора очень далекого от жизни, и не выносящего плохих новостей. Совсем не исключено, что он выкинет нечто такое, что ускорит конец его режима. Он может применить ядерное оружие и подписать этим себе и своим друзьям смертный приговор. Он может попытаться напасть на страну блока НАТО. Он может начать ещё одну волну мобилизации и этим устроить экономическую катастрофу и возмущение обывателей. Сейчас он игнорирует потерю части Курской области, игнорирует беженцев оттуда, и это совсем не прибавляет ему одобрения обывателей и собственных сторонников. Потерять свои территории ради того, чтобы захватить в пять раз меньше чужих огромными жертвами - смотрится так себе с любой позиции.
И после падения диктатуры в России уже начнется люстрация, и нынешние чиновники потеряют свои должности и если не сядут, то придется им осваивать профессии попроще. Возможно, что именно эта катастрофа приведет интеллигенцию к необходимости жесткого пересмотра истории с однозначным осуждением и империи со всеми царями, и коммунистического режима. Только избавившись от ностальгии по былому величию можно начать новую жизнь. А дедам спецслужбистам из Кремля придется стреляться или травиться во время крушения их режима. И их самоубийство напомнит миру о других самоубийцах, которые тоже потерпели жестокое поражение и не вынесли позора. Возможно, конечно, что эти деды окажутся трусливыми и решат, что лучше посидеть на скамье подсудимых, а потом пожить в тюрьме остаток жизни, слушая, как их сторонники поливают их грязью, чтобы смягчить свое наказание.
Свидетельство о публикации №224090600918