7 октября 2023 года. Они пришли нас убивать- 157

«Город Сдерот, наверное, как ни один другой населённый пункт в Израиле, десятилетиями подвергался варварским обстрелам из Газы. Постоянная жизнь горожан в тревоге и страхе перед возможностью попасть под летящие касамы…» От автора


    ОДИН ИЗ МНОГИХ. МИХАЭЛЬ АБРАМОВ
 

Михаэль Абрамов, шестьдесят шесть лет. Жил в городе Сдерот. Обожал голубей. Каждое утро к нему во двор слеталось около двухсот птиц в надежде, что Михаэль выйдет их накормить. Любящий дедушка, он с нетерпением ожидал Бар-Мицву* внука- тоже Михаэля, названного в его честь.

Во время массированного обстрела юга Израиля из сектора Газа ещё не старый мужчина погиб...

Всего несколько строчек в Интернете о Михаэле Абрасмове: жил своими интересами, любил семью, убит ХАМАСом 7 октября 2023 года!

--------
*Бар-Мицва- праздник у иудеев в честь тринадцатилетия мальчиков

Фото из свободного доступа в Интернете


Продолжение:http://proza.ru/2024/09/07/1294


Рецензии
Конечно, шестьдесят шесть лет не возраст. Ему бы еще жить да жить, радоваться внукам, разводить голубей.

Вечная память!

Вера Крец   07.09.2024 20:18     Заявить о нарушении
Пришли убивать и убили, и нас - тоже!

Веруня   07.09.2024 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.