Люди идут по снегу

Люди идут по снегу,
Словно по белому свету,
Будто по тонкому насту...
Только вот не упасть бы!

Люди идут за счастьем,
Минуя пургу и ненастье,
Пройдя сквозь беду и напасти...
Только вот не упасть бы!

Тот, кто взошел на вершину,
Молитвой прозренье достигнув,
Узнал, что великое - в части...
От целого не упасть бы!

И снова бредут, как по снегу,
Люди по белому свету
И прячут, как малую птаху,
Сердце любви под рубахой.

И ангел свечу возжигает,
От ветра крылом прикрывает,
Чтоб духом смогли не упасть,
Да в сумерках не пропасть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →