10 задач государства
2. Определение и формулирование чётких и понятных задач всем руководителям ведущих российских министерств, ведомств, организаций (предприятий) и гражданам, а также рекомендаций (посылов) для заграничной пророссийской общественности, членам правительств дружественных государств и партий.
3. Разработка и реализация Плана Развития (Госплана) с целями, задачами, силами (исполнителями), средствами, ресурсами, ответственными по направлениям деятельности с определённой степенью детализации и сроками выполнения с учётом развития мира.
4. Объявление Особого положения на всей территории страны с мобилизацией нужных для дела Развития России предприятий и специалистов, их привлечение для выполнения Госплана, а также изъятие ресурсов и средств у олигархов (крупных нелояльных собственников), иностранных (недружественных) компаний, действующих на территории (под юрисдикцией) Российской Федерации на пользу государства и страны.
5. Формирование и организация деятельности обновлённого кадрового ядра на основе проявившего себя в деле Развития России с лучшей стороны начальствующего состава ВС РФ, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, научно-педагогического состава вузов и научно-производственных организаций, административных работников разного уровня и видов деятельности, в т.ч. посредством их ускоренной подготовки с делегированием на все уровни управления силами и средствами (ресурсами) страны.
6. Национализация всех природных ресурсов России, а также важных для дела развития и будущего России предприятий крупной и средней промышленности (как вариант, частичная с долей государства 50%, хозяев - 25%, рабочих коллективов - 25%) с организацией их кооперации в рамках Госплана и обеспечения жизнедеятельности населения, предприятий и организаций страны.
7. Принятие нового пакета упрощенных законов и правил Особого положения, отменяющего всё, что препятствует достижению определенных целей Развития и выполнению соответствующих задач Госплана, сопутствующих планов в установленные сроки с нужным качеством, повышающих ответственность лиц, принимающих решения и других исполнителей за выполнение определённых задач.
8. Создание двухконтурной финансовой системы: внутренней (для предприятий и потребителей их продукции, в т.ч населения страны, в национальной валюте) и внешней (в мировых, определённых валютах). Центробанк преобразовать в Госбанк с функцией финансового стимулирования национального социально-экономического, военно-политического и других видов Развития и поддержки целесообразной деятельности субъектов деятельности страны, а также недопущения бесполезного вывода средств из экономики (хозяйства) страны.
9. Введение в состав всех органов и уровней власти (управления) групп истинно научных экспертов-консультантов (по видам деятельности) и штабов (групп оперативного управления) с использованием национальных (произведенных и сертифицированных в России) комплексов автоматизированного управления на основе национальных программно-технических систем, стимулирование разработки и реализации полезных предложений и инициатив (рацпредложений) организаций и граждан.
10. Создание трехпартийной политической системы (системы власти): коммунистическая партия (за государственную форму собственности), социалистическая (за общественную форму собственности) и демократическая (за частную форму собственности) с ведущей ролью общественников и государственников, а также функцией депутатского контроля, в т.ч. представителями оппозиционных партий, в интересах выполнения Плана Развития.
Свидетельство о публикации №224090801335