Радуга
Было раннее-ранее утро. Пушистый белый туман, и выглянувшее из-за горизонта солнце встретились в пространстве. Обилие света слепило глаза и рождало ощущение утренней бодрости и радости. Всём телом я впитывала эти сияющие лучи, одевалась в световые одежды, встречая день. «Хорошо и ясно сегодня,» - думала я, можно много всего успеть.
Туман и солнце чуть раздвинулись, открывая пространство, и передо мной действительно возник мост, раньше я только чувствовала его, не видела, просто знала, что он есть. А сейчас он проявился, яркий, красивый, упругий из чистых световых линий.
- Радуга, - воскликнула я, - мост в виде настоящей радуги.
Наверное, капельки влаги так преломлялись в солнечном свете, что туман обернулся радугой. Радуга всегда говорит нам о настоящих чудесах, создаёт радость и удачу, потому что мы возвышаемся в своих чувствах.
- Покажи мне дорогу, будь моей дорогой, - обратилась я к ней.
- Присядь на конец радуги, - услышала я множество тонких и звонких щекочущих голосов духов воздуха, которые преобладали в этом пространстве.
Я присела, устроила спину вдоль дуги, расслабилась и вытянулась. По телу пошли заряды энергии, как множество направленных искр заполнили они меня. Я видела чётко контур своего тела, ощущала перебегающие импульсы. «Я заряжаюсь,» - обрадовалась я внутри. Моё сознание приглушалось, а поля расправлялись и расширялись. «Значит это не дорога, а живая батарейка,» - думала я.
- Вовсе нет, это новая дорога, которая ещё не открыта и формируется для вас, - снова отозвались духи природы.
- Тут есть кто-то ещё? - спросила я у них.
- Здесь может быть любое существо, связь с которым для тебя важна. - Отвечали они. - А сейчас здесь тот, кто по умолчанию живёт в твоих мыслях и чувствах. Почувствуй, он на другом конце моста, ты уже достаточно зарядилась, чтобы работать.
Я мысленно пробежалась по радуге и ощутила тяжесть и провал на втором конце.
- Он спит, поэтому такой тяжелый? - продолжала я разговор с духами.
- Нет, он так живет внутри себя с тяжестью. Его внутренние струны изогнуты, поэтому он провалился. Ты можешь расправить, пропусти свой заряд через радугу. Каждую из семи линий веди отдельно.
Я провела импульс по всему линиям, он был скорее обнимающий, чем бодрящий. Вообще, мне не хотелось его беспокоить, но и ощущать тяжесть на другом конце моста тоже.
Я видела, как он начал расправляться и встал, обернулся ко мне лицом. Я закрыла глаза, и мы обменялись ликами прикосновений, словно посмотрели друг на друга через зеркало. Между нами возник заряд, как световая молния, рождающая бурю чувств.
В миг мы взлетели над радугой, подняли ее каждый за свой конец и понесли вверх над миром высоко и далеко. А она росла и расширялась, передавала наши чувства друг к другу. Как цветные волны они расплескалась над миром. Мы поднимались всё выше, энергия и восторг возрастали. Мы не были рядом, расстояние держалось. Но что это расстояние, когда внизу весь мир, маленький и прекрасный. Мы всегда будем друг для друга где-то неподалеку.
Свидетельство о публикации №224090800423