Всё складывается лучше...

Не всегда то, или тот Человек, о котором мы думаем или мечтаем, оказывается таким идеальным, как мы это представляли. Мы вкладываем в другого человека идеальный образ, дорисовываем новые черты… А оказалось, что тот Человек фальшивка!
И мечты о новом месте, или новой работе — это сиюминутность, когда не всё идёт гладко… Часто, путешествуя в своих мыслях, фантазиях, мечтах, мы не замечаем, что наша жизнь уже складывается лучше, чем можно её вообразить!

ИЗ СЕРИИ: "ЖЕМЧУЖИНЫ"


Рецензии
Может, так получается, потому что мы сразу начинаем идеализировать (человека, место работы и т.д.)? То есть, мы буквально сочиняем и/или приписываем. И не видим реальности?

Динара Ра   30.05.2025 17:59     Заявить о нарушении
Возможно, Динара. Спасибо за отклик и извините, что отвечаю с временным промежутком. Бываю здесь редко.

Анна-Мария Кёр   08.07.2025 10:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.