Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

День голосования. Репортаж из Петербурга

«Когда друг рассказал ему о бомбардировке Шанхая японцами, Карл Краус ответил: «Я знаю, что ничто не имеет смысла, если твой дом горит. Но пока это возможно, я забочусь о запятых, потому что если бы люди, которые должны были это сделать, позаботились о том, чтобы все запятые были на своих местах, Шанхай не сгорел бы»...».
Джорджо Агамбен, итальянский философ, преподаёт в Венецианском университете

Итак, друзья, решил воспользоваться возможностью, учитывая воскресный третий день голосования, и пробежать из Невского района в Красносельский, искупаться в холодной воде, снять репортаж на смартфон.
Выбежал в начале девятого утра, когда ещё мало машин, то есть такая пробежка особенно полезна... Отмечу, что воздух в Красносельском районе, пожалуй,наиболее зелёном районе Петербурга, исключительно свежий,как-будто специально для активистов бега и ЗОЖ. Пробежал до Южно-Приморского парка за 4 часа... Искупался... Вспомнил при этом, какие баталии шли за то, чтобы отменить строительство жилого комплекса "Балтийская жемчужина" и за новое приемлемое место расположения яхт-клуба "Балтиец", при губернаторе Матвиенко. Автор этих строк тогда организовывал митинги, приветы, публикации в оппозиционной прессе, для защиты прав земляков... Тогда много общественных организаций сплотились, считаю этот факт значительной страницей политбиографии.
Также тогда пул партий и общественных групп выступил против передачи Китаю острова Тарабауров и чести острова Большой Уссурийский...
Замечу, что наша партия выступает за дружеские и добрососедские отношения с Красным драконом, ближайшим и влиятельным соседом России, но с учётом безусловного отстаивания национальных интересов и памятуя известное высказывание Мао Цзедуна о холодном восточном ветре...
Кроме всего прочего, чайна-тауны известны как места распространения наркотиков триадами...
На моём участке голосовавших в 15 часов было мало, по словам сотрудницы УИК, которая передала мне бюллетени для голосования, до меня пришли всего десять человек... Обратил внимание, что в списках жильцов было не так много значков о получении бюллетеней. При входе в 383 школу, в которой проучился до 8 класса включительно (какие замечательные были годы, где вы все, мои дорогие одноклассники, всё ли у вас хорошо?) досмотр был весьма тщательный, попросили оставить рюкзак.
Прошёл по коридору, где раньше был гардероб, вспоминая лица учителей. Нас учил и воспитывал сильный учительский коллектив, школа находится рядом с Аллеей Славы, где проходила линия обороны блокадного Ленинграда, уже одно это о многом говорит.
На выходе собирала данные о голосовании сотрудница одной из наблюдавшей за выборами организаций, дежурил наряд Росгвардии.

Спросил про происшествия, ответ: пока всё спокойно...

А вот на других участках Красносельского района было жарко, насколько понял из сообщений тг канала Наблюдатели Петербурга.

В качестве политического лидера партии могу подтвердить, что считаю приоритетом именно голосование бумажными бюллетенями, а не ДЭГ.

Напомню, что выдвигал свою кандидатуру на должность губернатора Петербурга в 2019 году, собрал тогда 22 подписи избирателей, которые сдал в ГИК.
Также в тот год участвовал в выборах мундепов в МО Невский округ, но ИКМО, как мне представляется с нарушением избирательных прав тех 17 человек, которые поставили подписи в поддержку моего самовыдвижения, не допустила мою фамилию в бюллетени, а Горизбирком и ЦИК в лице Эллы Памфиловой не опровергли это решение.
В 2016 шёл по спискам политической партии Коммунисты России в Законодательное Собрание Петербурга и Парламент Ленобласти, держал два дня голодовки, пикетировал ГИК.
Второе название нашей партии: КПСС имени Олега Шенина (наиболее решительного из участников ГКЧП). Это ответ на многие вопросы о моей политической программе.
А также причина поддержки левого движения в качестве русской фракции.
Убеждён, что опыт советской цивилизации неминуемо должен быть востребован русской цивилизацией как основы борьбы народов за освобождение из пут англосаксонских ультракапиталистов, бильдельбергеров и масонских лож.
У Зюганова в одной из работ прочитал высказывание, что глобалисты США испытывали на Украине ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ против славян...
Водка, спиртное мне представляются как раз таким оружием...
Впечатляет карьера Малинковича, он возглавил партию после раскола с Товарищем Максимом... О причинах можно только гадать, вспоминаю, что участвовал в акции с Малинковичем и Перовым (тогда Перова ещё был в рядах Коммунистов России) против мумии лиса-наркомана, это правильно, что Малинкович в курсе важной темы борьбы с пропагандой наркопотребления.
Посоветовал бы ему, как лидеру второй по значению
компартии в стране, обрести понимание необходимости начала новой антиалкогольной кампании, с учётом всех ошибок горбачёвской.
Вспоминаю, что как-то в десятые на Лиговском проспекте, недалеко от БКЗ "Октябрьский", случайно встретил в кафе "Царь пышка" Малинковича и Перова, они отмечали со спиртным какую-то дату, что меня несколько покоробило.
Вспомнился плакат советских времён: иностранные разведчики охотятся за любителями выпить...
Проголосовал за кандидатуру в губернаторы Петербурга лидера комросов с надеждой, что в программе его партии пропаганде ЗОЖ и спорта будет уделено ещё большее внимание.
В итоге Малинкович занял четвёртое место, тем не менее за кандидата от КПКР проголосвало около 105 тысяч избирателей. КПКР будет представлена в Тульской областной думе, мандат снова достался персеку комитета отделения партии в регионе Юрию Моисееву.

Из тг канала Наблюдатели Петербурга

Особое мнение Павла Шапчица к протоколу о результатах выборов губернатора

Член горизбиркома с правом решающего голоса Павел Шапчиц приложил особое мнение (https://t.me/spbelect/2759) к протоколу о результатах выборов губернатора Санкт-Петербурга.

В своём особом мнении Павел указал на ряд нарушений и проблем:
— Отсутствие реальной конкуренции между кандидатами;
— Проведение голосования в течение нескольких дней, что затруднило контроль за сохранностью бюллетеней;
— Массовые отказы в ознакомлении со списками избирателей;
— Необоснованно высокий процент голосования вне помещений на участках с КОИБ;
— Отсутствие представителей оппозиционных партий в избиркомах;
— Непрозрачная схема оплаты труда членов комиссий;
— Воспрепятствование работе наблюдателей.

Отдельно Шапчиц отметил проблемы с назначением наблюдателей. В некоторых районах ТИК грубо нарушали право кандидатов на назначение наблюдателей, требуя предоставления избыточных сведений или не принимая списки наблюдателей в установленные сроки.

Павел Шапчиц сделал вывод о недостоверности итогов голосования, установленных горизбиркомом.

...

По сообщению наблюдателя Марии Пановой, на участке № 2208 в Центральном районе комиссия начала подсчёт неиспользованных бюллетеней, не убрав книги списка избирателей со стола. Число неиспользованных бюллетеней не озвучили. Комиссия не приняла у наблюдателя заявление на получение копии протокола. Увеличенная форма протокола не заполняется. Сейф-пакеты выглядят подозрительно, но осмотреть их не дают.

Двое мужчин крепкого телосложения не дают подойти к к комиссии и наблюдать за её действиями. На замечания и вопросы члены комиссии реагирует раздраженно.

...

Территориальные комиссии незаконно усложнили процедуру назначения наблюдателей в Центральном районе

Территориальные избирательные комиссии Центрального района № 16, 30 и 64 в августе приняли решения об утверждении форм и порядка представления списков назначенных наблюдателей на муниципальных выборах в Центральном районе.

ТИК потребовали указывать в списках наблюдателей дополнительные сведения, не предусмотренные законом:
— наименование избирательного округа;
— контактный телефон;
— отметку об ограничениях;
— дату и время осуществления наблюдения.

Требование указывать дату и время наблюдения противоречит закону, который позволяет назначать до 9 наблюдателей на участок без привязки ко времени.

Кроме того, ТИК ограничили способ подачи списков, хотя по закону их можно подавать на бумаге и/или в электронном виде по выбору заявителя, и потребовали в обязательном порядке предоставлять решение о направлении наблюдателей, которое также отсутствует в законе.

Такие действия ТИК горизбиркома привели к недопуску значительного числа наблюдателей в Центральном районе. Так Ярослав Костров заявлял о недопуске 80 наблюдателей.

...


На довыборах в ЗакС Петербурга победу одержал Малькевич. По информации из открытых источников видно, что Малькевич сотрудничал с телепроектом Алексея Лушникова "ВОТ! Ваше общественное телевидение" и медиа Евгения Пригожина, основателя ЧВК "Вагнер". В официальном буклете Малькевича, который раздавался жителям округа и оказался в почтовом ящике автора этих строк, вышеприведённой информации не содержится. Буклет Малькевича "ZА ПИТЕР!" информирует, что он в настоящее время: советник Председателя правления Фонда развития новых медиа, советник Губернатора Санкт-петербурга по работе в новых регионах (на общественных началах), сопредседатель координационного совета по интеграции новых субъектов России при ОП РФ, член центрального совета Общероссийской общественно-государственной организации "Российское ыоенно-историческое общество" (РВИО).
Малькевич является первым и единственным российским журналистом, попавшим под санкции США дважды.
Надо сказать, что автор этих строк выступал на "ВОТ!" в программе журналиста из "Нового Петербурга" Дениса Усова "Интеграция". Также присутствовал на творческом вечере Лушникова, посвящённом презентации совместному с историком Мацихом исследованию о масонах
http://proza.ru/2016/05/28/100
На "ВОТ!" периодически выходила программа, посвящённая ЗОЖ. Также обратил внимание, что в предвыборном буклете Малькевича используется буква ё.
В связи с этим, через некотрое время, намерен обратиться к депутату ЗакСа Малькевичу с предложением настойчиво отстаивать права буквы ё в Петербурге, а также использовать возможности депутата для ревизии деятельности Орфографической комиссии ИРЯ РАН.
http://proza.ru/2023/10/19/809
Добавлю, что оперштаб по борьбе с ковидом в Петербурге и Ленобласти (демократическая альтернатива бегловскому штабу в Смольном) открыт для сотрудничества с депутатским корпусом ЗакСа для реализации идей по надёжной охране Морской столицы России от новых волн ковидной чумы, могущей обрушиться на наш город.
В этом плане крайне важно как можно быстрее добиться смены названий "Музеем русской водки" и "1-й русской рюмочной" как русофобских и пропагандирующих потребление водки.
Водка это бич России, внутренний враг культурной революции, наша партия выступает за Россию без водки.

...

Журналист Сергей Ковальченко (https://t.me/tumanconspirolog/17346) — о катастрофическом провале "Справедливой России" на муниципальных выборах в Петербурге:
Эта партия в Петербурге всегда привлекала в свои ряды оппозиционеров, которых не брало в списки «Яблоко», от них всегда шли местные активисты. У партии было хорошее технологическое сопровождение. В результате, партия получила в 2019 году 108 мандатов, а это более чем в три раза больше, чем в 2014 году. На текущих выборах результат СР - это 12 мандатов. До этого, такого не было никогда. Это и результат отсутствие партийного кандидата на губернаторских выборах, но главное, конфликт лидера партии Сергея Миронова с губернатором Бегловым. Миронов поддерживал покойного Евгения Пригожина, который при жизни третировал петербургского градоначальника. После смерти главнокомандующего ЧВК «Вагнер», Беглов развалил фракцию эсеров в законодательном собрании. Текущие 12 мандатов – это «чёрная метка» для партии.

...

Кувалда Евгения Пригожина до сих пор лежит на подоконнике у лидера справедливороссов.
«На подоконнике в кабинете моем. И всегда будет там. Пока Женя не вернется, будет там», — рассказал Daily Storm Сергей Миронов.
Миронов получил в подарок от Пригожина кувалду 20 января 2023 года. Лидер «Справедливой России — За правду» заявил, что с ее помощью «все вместе мы пробьем брешь в нацистской идеологии, поставившей своей целью уничтожение нашей страны». Миронов тогда сфотографировался с кувалдой в руках и отметил, что «от наших действий сейчас зависит будущее России». Пригожин погиб в авиакатастрофе в августе 2023-го.




Если говорить о планах, то автор этих строк намерен участвовать в качестве политического и литературного лидера трезвой России, писателя-марафонца в выборах депутатов Госдумы через два года, а также в президентских выборах.
Напомню, что баллотировался два раза в президенты РФ, в 2018 и 2024 годах.
В 2040 же планирую принять участие в смешанной эстафете по триатлону на Олимпийских играх в Берлине и в марафонском забеге, представляя поколение советских школьников, которым сейчас 50+.
Не хотелось бы, чтобы наше поколение ушло с исторической арены без использования всех шансов возвращения к очевидным преимуществам социалистического времени.
А в 2042 готовлюсь снова выдвинуть свою кандидатуру на президентскую должность.
Кстати, в США участие в президентских выборах представителя старейшей партии прогибишн (при её участии была принята 18-я поправка к конституции США, запретившая ввоз, производство и перемещение спиртного на территории США) является показателем демократичности выборов, призываю всех соратников по трезвенному движению принимать участие в выборах всех уровней.
Эти годы, 2040 и 2042, важны, так как в 2048 году истекает Договор об Антарктиде, который был не бессрочным, а долгосрочным.
Выступать же в спортивных соревнованиях в Берлине в весьма зрелом возрасте (мне будет 70 лет) намерен под флагом с изображением ШЕСТИ олимпийских колец.
Внесение в символ МОК Шестого антарктического кольца послужит знаком решения всех территориальных споров вокруг Антарктиды исключительно за круглым столом переговоров.
Также убеждён, что именно сплочение движений тверЁзников, трансгуманистов и русского католичества и есть то самое национально-освободительное движение, могущее претендовать на часть территории Земли Мэри Бэрд, на которой провозглашено суверенное тверЁзое государство Антарктический союз - Будимир.
Более подробно рассказываю об этом в Ледяном пакте Ice Pact, палимпсесте Пакта Рериха по охране культурных ценностей (на предстоящей неделе в Петербурге проходит очередной форум культуры, на одном из них автор этих строк был официально аккредитован). Ice Pact уже известен ряду влиятельных и известных общественных движений мира и духовных организаций.
Те из вас, друзья, кто готов поддержать мою миссию в Берлине 2040, может приобрести в книжном сервисе МТС мою книгу Русский Фауст (Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом), электронная версия стоит всего 12 рублей, поиск по моему авторскому псевдониму Николае Карпати.
https://stroki.mts.ru

Также на маркетплейсах и на Литресе доступны аудиокниги За фасадом масонского храма (включает рассказ о ложе P2, полемику с политиком Платошкиным, раскрытие его вероятных связей с масонской ложей, в которой состоял иллюзионист Гарри Гудини), Вакцина и АнтиЛиттелл всего за 50 рублей.
Всем ЗОЖ! Всем спорт!


Рецензии