В груди кузнечики стрекочут...

По мотивам стих. Галины Чехуты «В душi ще лiто»

В груди кузнечики стрекочут,
А значит лето – за углом.
Гуляет важно Петька-кочет,
Словно хозяин под бухлом…

В стогах желтеющей соломы
Ведет грызун свою игру.
Лохматой рыжею солохой
Крадется осень поутру.

А из тумана ёжик вышел,
И по тропинке топ-топ-топ,
Сентябрьский гром далече слышен.
Тут, ждите - хляби и потоп.

Сбегут кузнечики куда-то,
Прервут стрекозы свой полет.
На сцену выйдет Лисистрата,
И смысл войны перевернет…

Пребудет женское начало,
Все нехорошее - на слом!
И осень рулит величаво,
Ну, словно девушка с веслом.

09.09.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →