Всё пройдёт, отойдёт и забудется

Всё пройдёт, отойдёт
      и забудется –
В этом мире вечного
      нет ничего.
Что кому-то загадано,
      может, и сбудется.
А не сбудется.
      Что из того?
Я лунатик на поле
      на этом –
Всё хожу, всё ищу и …
      тупик.
Наша жизнь –
      ярко-звёздная летом,
А зимой… а зимой
      снежный миг.
Расцветёт, упадёт
      и растает –
Ни следа, ни обмана,
      ни грёз.
Может, кто-то и где-то
      всё также вздыхает
Обо мне, при луне,
      при небе без звёзд.
Я уйду, не замечу
      и скроюсь –
От людей, от забот,
      от тоски…
Но в шеренгу, как в юности,
      строюсь
И мечтаю – до краешка
      счастья дойти.
2013 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →