Мне б дорогу осилить с конца

Мне б дорогу осилить с конца,
И на "красный" начать движенье.
Не с фасада подъехать. С торца:
Несерьёзность - не преступленье.

Крен то вправо, то влево - пустяк.
Незначительная погрешность.
И всего-то - прибавить бы шаг:
Только в марте найдёшь подснежник.

Только в мае возникнет гроза.
Для тоски нет повода, вроде.
Не смотреть бы и грусти в глаза,
А она где-то рядом ходит...

Как совсем не встречаться с ней
Ни зимой, ни в талую осень
На чужбине молчит соловей...
Гусь не плавает на морозе.

Подпуская всё ближе печаль,
Ты - больная. Почти калека,
Смысла нет в мятежных речах:
Ведь без грусти - нет человека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →