Твой муж купил секретарше квартиру, и у них совмес

— Твой муж купил секретарше квартиру, и у них совместные дети. — Сообщили Насте по телефону.
***

Получив диплом, Анастасия долго искала работу. Приглашали на собеседование, но, как она заметила, руководителя интересовали только её привлекательное лицо и стройная девичья фигура. Не дослушав елейный голос мужчины, занимающего солидный кабинет, она, забрав из его рук папку, уходила. И почти так при каждой встрече.

В этот раз Анастасия в приемной руководителя ждала своей очереди. Кандидатов на эту одну вакансию было ещё трое. Она не надеялась, что её примут. Секретарше позвонили, и она назвала фамилию Насти.

— Вас приглашают в другой кабинет. Пойдёмте, я отведу, — встала и пошла к выходу.

Это был кабинет заместителя генерального директора. Когда вошла, то удивилась. За столом молодой и серьёзный парень, но с залысинами ото лба к затылку. Его глаза увеличивали очки. Когда он встал, чтобы показать претендентке стул, заметила, что высокий, но фигура не спортивная. Худоват для этого. Жаль, не рассмотрела табличку у его двери, заметив только должность, но не имя. Пока парень листал её папку, придумывала, как его зовут. У них в школе был Валера, и его называли ботаником. Это имя бы подошло этому заместителю.

— У Вас нет опыта. Для начала предложу быть моим помощником. Вероника, которая Вас привела, быстро введёт в курс дела. Зато Вы освоите почти все отделы. Появится вакансия, и легко Вас переведут. А сейчас Ваш оклад будет выше, чем предлагался в объявлении. Согласны?

Анастасия кивнула. Это единственный работодатель, который её слащаво не разглядывал, а лишь мельком, когда обращался. Он позвонил, и через минуту вошла Вероника.

— Константин Павлович, приняли?

— Да. Отведи Анастасию в отдел кадров, а потом на твоё попечение. Продолжение по ссылке на мой канал в Дзен: https://dzen.ru/a/Zrw1rHr-k0pcaTDI?share_to=link


Рецензии