МИРА НЕ ЖДИ

Война достала всех своей мерзотой.
Недосчитались многие родных.
Боль не даёт слезам горячим квоты...
Уже не станет прежней жизнь  живых.

Вдовцы и вдовы, полные сироты...
Младенцы, не познавшие отцов.
Мне душит горло ком  до нервной  рвоты...
Море страданий. Описать —  нет слов!

Не смыть всю кровь, пролитую в пустыне...
Закончится когда-нибудь война.
Не ждём смирения в обмен гордыни,
Где правит бал коварный сатана...

Безжалостны, жестоки и несносны,
К беде чужих, да и своих  —  глухи.
В обличье вепря, люди — отморозки
Повсюду сеют смерть гробовщики...

Не скажешь ты, что Солнце будет завтра
Жара, печёт и редкие дожди.
Повсюду здесь расставлены капканы...
И мира на столетия — не жди!

Н.Л.(с)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →