Опустошение

Иногда осознаю, что я совсем пуст. Мне не нравится то, что писал Марсель Пруст. Зачем этого содомита так рекламировал в своих передачах Владимир Познер? Может, мое сознание чего-то не поняло, но уже слишком поздно.

Пуст не потому что глуп. Не потому что ничего не знаю и очень туп. Хотя и это быть может. Просто пуст. У Земли выпал с ладони пуп. Не собирал я брынзы с остывших залуп.

Просто пуст. Словно ушел последний трамвай. Не сегодня, а очень давно. Я пуст, и вокруг свежим слоем запахло дерьмо.

А нужно ли об этом говорить? Всякую муть на читателей лить? Любовь задохнулась в объятиях ласки. Давай этой ночью снимем маски. Я пуст.

Но и ты не сгусток серотонина. Ты радость и грусть. А я - потная скотина. С тобою усну и проснусь. Только так понимаю, что не слишком уж пуст.

Проходит год, другой, полвека. С тобой все больше я похож на человека.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →