Отпусти
В том смысле, что я чего-то не понимал, не видел контекста, подоплёки, мотива их внешне не умных и не добрых действий. Не догонял, был глупцом глупым. Наверное.
Тупили и делали зло - они. А стрёмно и муторно было - мне. Люди упрямо не вписывались в "шаблон хорошего мира". А потом я подрос и шаблон поменял.
Все люди стали плохие. Тупые и злобные. Те, что не вписывались в означенные рамки - просто притворялись (совершенно бездарно, но упорно, до истерики).
Провокация истерики тупого злюки желающего выглядеть добрым умником - одно из любимых подростковых развлечений. Я вообще профи тут был. По щелчку разводил на тупую злобу любого (любую, любых).
Они же мой новый шаблон подтверждали? Значит шаблон был рабочий. Но тут я ещё немного подрос, и Господь меня подобрал. Вот просто закатил к Себе веником под крыльцо.
Все люди стали болящими (и я, и я). В том смысле, что грехи - болячки. Кто хронически, кто не критично, но болеют все. Ну и я из под крыльца, где паутинка и сор в закатных лучах Солнца Правды, людей стал жалеть.
Оказалось, что ярятся больноватые от жалости ещё пуще, чем от правды. Что-то связанное с перекрытием канала дофамина. Наверное. И тогда я людей наконец отпустил. Вот вообще.
Господь даровал человекам свободу воли? Даровал. Кто я такой, чтобы не сделать тако же? Никто.
Свидетельство о публикации №224091001648