Счастливая женщина. Регрессия

В своей предыдущей жизни (непосредственно перед текущей) я увидела себя как жертву Гулага, умершую от воспаления лёгких в молодом возрасте. События и проблемы той жизни непосредственно связаны с этой жизнью. Однажды, лет 10 тому назад, когда я занималась заготовкой дров там, где жила, мне наяву было видение, что я гулаговская зэковка и работаю с такими же интеллигентными друзьями среди зимы на лесоповале. Топоры, пилы... И с лёгкими у меня в этой жизни с младенчества неважно.

*****************************************

Бывшая перед тем прошлая жизнь обнаружилась, когда я погружалась с запросом "эмоционально стабильная женщина".

Детство её прошло в богатой семье. Отец - чиновник высокого ранга, Мама, как было обычно в 19 веке, находится дома. У девочки есть старший брат-гимназист. Для этого периода жизни характерны беззаботность, радость жизни, любовь близких, достаток, удовлетворённость.

В юном возрасте, учась в гимназии, девушка обладала такими чертами, как спокойствие и уверенность в себе. Она стремилась к знаниям и хотела, когда станет взрослой, не ограничиваться семейным кругом, а служить людям, обществу.

Конец 19 века. Девушка заканчивает гимназию и решает поступить в университет (здесь я увидела Казанский университет, в котором училась и в текущей жизни), чтобы углубить знания. Особенно её привлекает химия. Ей нравится атмосфера научных исследований, и она хочет с помощью химических открытий послужить человечеству.

Пройдя по времени вперёд, я увидела девушку в химической лаборатории, среди пробирок, колб, идущего небольшого дыма от химической реакции. Рядом с ней мужчина постарше. Они просто сотрудники, которые делятся друг с другом результатами исследований.

Тут же я увидела мужчину, одетого во всё чёрное, с чёрным цилиндром на голове. У него страсть, он хочет так или иначе заполучить эту девушку. Но она понимает его чувства, понимает, что он плохой человек. Она хочет любви и семейной жизни по образу своих родителей: душевной, доброй, спокойной, дружеской. Чтобы делиться, понимать друг друга. Она считает, что тот, кому не отвечают взаимностью, должен уйти. А чёрным мужчиной движет страсть, и он считает, что надо добиваться своего.

И вот наступает волнующий, радостный день - она выходит замуж. Её избранник тоже из высшего круга. Он не отличается яркой внешностью, Но он ей по душе, и их отношения добрые, приносящие радость и душевное спокойствие.Они любят разговаривать и понимают друг друга, так как оба - из одного круга и совпадают по уровню развития. Он поддерживает её интересы (нравится - занимайся химией), и в то же время она понимает, что у неё будут семейные обязанности, дети. Девушка испытывает радостное волнение оттого, что теперь её жизнь стала полной: есть любимое занятие и устроена личная жизнь. Все поздравляют молодых. Здесь же отец, крупный мужчина в красивом мундире с эполетами, и матушка - постаревшая, но всё такая же стройная.

Прошло лет пять. Наша героиня, нарядно одетая, на балу. Она - спокойная и уверенная в себе женщина. Вот-вот должен подойти муж. Они с ним всё так же любят друг друга и живут дружно. Дома с няней осталась маленькая дочка. Мама не оставляет её надолго, но всё же занимается химией в небольшой домашней лаборатории.

Время близится к 20 веку. В народе происходят революционные волнения. И женщина, о которой идёт речь, на какое-то время заинтересовалась революционными идеями. Однако, ей чужды агрессивные настроения и насильственные действия, в частности, против царя. Она считает царя добрым. Понимает, что жизнь народа надо улучшать, заниматься просвещением, хотя вблизи, конечно, этой жизни не видела.

Произошло покушение на царя, и в высших кругах распространилась тревога. Прогрессивные представители понимают, как плохо живётся народу, крестьянству. Понимают, что надо что-то делать, иначе в стране начнутся беспорядки. Но некоторые высказываются за то, чтобы держать народ в узде. Многие женщины считают, что в положение народа надо вникать и помогать, чтобы не было бедности и люди жили в достатке. Они говорят, что надо помогать бедным студентам, ведь они, получив образование, смогут послужить Отечеству. Также они решают не роскошествовать в плане нарядов и балов.

Женщина, о которой идёт речь, советуется с мужем (он служит где-то в высших кругах) на эту тему. Они решают уделять из своего богатства бедным в больницах и вообще в своём городе и губернии. В это время их дочка уже подросла, и у неё есть младший братишка.

Смотрим что происходит ещё через несколько лет. Начались беспорядки, но женщина, у которой уже трое детей, решает не поддаваться панике и сохранять внутреннее спокойствие, что бы ни произошло в стране.

Вскоре семья уехала за границу. Муж стал служить по дипломатической линии. Уже были нападения на богатых людей, и муж с женой решили уехать и переждать, пока в России "перебунтуются," ради безопасности детей и себя. Они руководствуются здравым смыслом и не хотят подставлять себя под удары. Похоже, что они живут во Франции. Женщина интересуется наукой, читает журналы и общается с учёными, сама ставит химические опыты.

После революции семья вернулась на родину. Муж с женой приняли новый порядок жизни и стали жить как все люди вокруг, зарабатывая на жизнь трудом.

Под конец я увидела состарившуюся парочку где-то на даче. Они были вполне удовлетворены жизнью и счастливы вдвоём. Дети уже выросли и стали самостоятельными. Случился внезапный инфаркт, и старушка умерла быстро и безболезненно с ощущением полноты жизни и счастья.

16.09.21


Рецензии